UA
 

Луческу: Шахтер выиграл у Севастополя благодаря характеру футболистов

21 июля 2013, 20:28
0
42

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу в интервью телеканалу Футбол прокомментировал победный для его команды матч против Севастополя

"Очень сложная игра получилась, но я и ожидал именно такого матча. Знал, что наши футболисты, которые находятся в аренде у Севастополя, захотят себя проявить и будут играть агрессивно, что и вышло.

Сегодня было много болельщиков на стадионе. Эта атмосфера помогла Севастополю в борьбе против нас.

Что хотелось бы еще сказать так это то, что нам пришлось играть на не очень хорошем поле. Плюс еще был сильный ветер. Эти факторы мешали показать хорошую игру.

Что касается результата, то если бы мы использовали все моменты, которые у нас были в первом тайме, то, наверное, на этом все и закончилось.

Севастополь забил нам при первой же ошибке, сравняв счет в матче.  В этой ситуации я хотел бы отметить характер своих футболистов, которые верили в победу и бились до конца. Именно благодаря этому качеству нам и удалось сегодня выиграть.

ФОТО: Победа у Черного моря. Как Шахтер на обыграл Севастополь

Чемпионат начался, мы получили важные три очка в начале чемпионата. Все удачно складывается.

Думаю, Севастополь провел первые две сложные игры. Первую они играли с Черноморцем, потом с нами. Следующую они играют против Динамо на выезде, где их ждет очередной сложный матч.

Команде нужен позитивный результат, чтобы у нее был энтузиазм. Конечно, команда будет дальше только расти. Думаю, команда может удачно выступить в чемпионате", - заявил после матча наставник Шахтера.

Напомним, в воскресенье, 21 июля, матч Севастополь - Шахтер закончился со счетом 1:3.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболШахтерСевастопольМирча Луческу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии