UA
 

Маркевич: С Шальке мы не сыграем, это вызов судьбы

20 августа 2013, 14:07
0
39
Маркевич: С Шальке мы не сыграем, это вызов судьбы
Фото: ФК Металлист
Маркевич: Будем тренироваться, и готовиться к следующим матчам

Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда Лозанны.

"Да, о решении Лозанны мне уже известно. Если вкратце, то с Шальке мы не сыграем.

Ну а что тут можно поделать? Это вызов судьбы. Будем тренироваться, и готовиться к следующим матчам. Ближайший – уже в эту субботу с Севастополем", - сказал Маркевич в интервью газете Вести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маркевич: О Лиге чемпионов на этот сезон пора забыть

По словам наставника харьковчан, задача команды играть и радовать болельщиков победами, а сможет ли Металлист сыграть в еврокубках в этом сезоне, это уже больше вопрос к нашим юристам.

Напомним, что 20 августа Спортивный арбитражный суд Лозанны отказал Металлисту в приостановке решения о дисквалификации.

Отметим, что 28 августа CAS обнародует окончательное решение по апелляции Металлиста о допущении в еврокубки после положительного вердикта Верховного суда Швейцарии.

Напомним, ранее Металлист собирался вылететь в Германию, не дожидаясь решения UEFA, но там это намерение украинского клуба строго осудили.

В среду, 14 августа, рабочая группа UEFA приняла решение заменить харьковский Металлист на греческий ПАОК в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Верховный суд Швейцарии приостановил вердикт CAS, но в самом Лозаннском суде сначала отказались временно отменять дисквалификацию харьковчан.

Греки уже вылетели в Германию, где намерены сыграть в среду с Шальке.

Ранее UEFA дисквалифицировал харьковский Металлист из еврокубкового сезона 2013/14 за сыгранный договорной матч в 2008 году.

ТЕГИ: судМеталлистМирон МаркевичCAS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии