Таврия впервые побеждает в чемпионате Украины

30 августа 2013, 20:40
0
16
Таврия переиграла запорожский Металлург

В пятницу, 30 августа, в первом матче 8-го тура украинской Премьер-лиги Таврия переиграла запорожский Металлург.

Подробности и онлайн матча: Таврия – Металлург З – 3:1. Текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Первый острый момент команды создали на 14-й минуте, когда Сержинью пробил с убойной позиции, но не попал в створ. В ответ Калиниченко отдал пас на другого Максима в составе своей команды, но Фещук отправил мяч в сетку с внешней стороны. А вот на 22-й минуте он не промахнулся, но сделать это было трудно, ведь в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый. Любичича подтолкнули в спину во время розыгрыша штрафного, и  хозяева повели в счете.

Пропустив, гости заиграли активнее, перевели игру на чужую половину поля и заслуженно отыграли пропущенный мяч. Причем сделали они, реализовав еще один удар с 11-метровой отметки. Матяж забил точно в таком же стиле, как и Фещук, разведя мяч и вратаря по разным углам.

На перерыв команды ушли при равенстве на табло, а после паузы хозяева вновь быстро вышли вперед. Дубль оформил Фещук, который получил точную передачу от Калиниченко, переиграл вратаря и пробил точно в цель. Связка двух Максимов вообще работала как часы, и на 57-й минуте она едва не соорудила еще один мяч, но форвард пробил чуть выше ворот.

Гости имели пару моментов, чтобы отыграться, однако во втором тайме преимущество было на стороне хозяев, и они заслуженно довели дело до победы, увеличив свое преимущество ближе к концу игры. Сначала вышедший на замену Коробка угодил в штангу, а затем Фещук сделал хет-трик, использовав передачу теперь уже не Калиниченко, а Коробки.

Итоговая победа стала первой в восьми матчах для Таврии.

Таврия (Симферополь) – Металлург (Запорожье) - 3:1

Гол: Максим Фещук (22-пенальти, 47, 80) - Иван Матяж (40-пенальти)