UA
 

Газзаев: Почти все российские клубы выступают за создание Объединенного чемпионата

16 сентября 2013, 10:14
0
53
Газзаев: Почти все российские клубы выступают за создание Объединенного чемпионата
Фото: dynamo.kiev.ua
Газзаев: В любом случае будет играть 18 клубов в Объединенном чемпионате

Директор Объединенного чемпионата Валерий Газзаев в эфире программы Великий футбол рассказал о перспективах объединенной лиги.

"Мы уже разработали формат и регламент чемпионата. Практически все российские клубы выступают за создание турнира, так как все понимают выгоды. Идея наша - это создать ведущий чемпионат в Восточной Европе.

Если UEFA вводит принцип финансового фейрплея, то наши клубы потеряют свои позиции, которые имеют в Европе, потому что нужно будет жить по доходам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Газзаев рассказал о названии, структуре и регламенте Объединенного чемпионата

Объединенный чемпионат – это, во-первых, качество футбола. Во-вторых, зрелищность (то, что показал товарищеский турнир), и третье - финансовая стабильность. Эти три фактора, которые постоянно будут действовать в интересах чемпионата", - сказал Газзаев.

По его словам, объединенный чемпионат будет очень интересным и зрелищным.

"Наша задача - построить систему на паритетных началах, которая должна существовать на уровне национальных квот. На всех уровнях. Вот два дивизиона, которые будут исключительно профессиональными.

В любом случае будет играть 18 клубов в Объединенном чемпионате: 9 украинских команд и 9 российских. И точно так же по 9 в первом дивизионе, фактически будет два высших дивизиона, и естественно, что чемпионат станет очень интересным по накалу", - подчеркнул Газзаев.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболВалерий Газзаевобъединенный чемпионат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии