UA
 

Президент ФФУ: Есть сила, направленная на дискредитацию украинского футбола и всей нации

27 сентября 2013, 22:58
0
84
Президент ФФУ: Есть сила, направленная на дискредитацию украинского футбола и всей нации
Фото: ffu.org.ua
Анатолий Коньков прокомментировал новость о наказании FIFA

Президент Федерации футбола Украины прокомментировал сообщение о санкциях FIFA по отношению к национальной команде.

"Мы обеспокоены таким решением. ФФУ делает все для того, чтобы национальный футбол развивался с каждым днем и выходил на новый уровень. В то же время  мы знаем, что есть сила, направленная на дискредитацию украинского футбола и всей нации. Как Президент ФФУ, заверяю каждого болельщика, который приходит поддержать национальную сборную сердцем, а не расистскими выкриками, что мы сделаем все для того, чтобы и в дальнейшем увеличивать имидж национального футбола в мире.

Среди сторонников сборной не место расизму, фашизму и любым радикальным проявлениям. Мы осуждаем такое поведение на украинском трибунах. Ведь те, что кто-то называет патриотизмом, вредит стране, за которую мы все переживаем. Стадион - футбольная арена, а не политическая.

Мы должны с мудростью принять и исполнить решение FIFA. Конечно, игра без поддержки украинских болельщиков, которые всегда горячо переживают за сборную - очень ощутимая потеря для команды. Но я призываю всех, кто не равнодушен к национальной сборной, поддержать ее у телеэкранов. Уверен, что от вашей поддержки многое зависит. И уверен, что Михаил Фоменко найдет нужные слова и сборная пройдет это испытание с гордостью. Экзамен, после которого все мы станем еще сильнее. Почти всегда к великим победам трудный путь. У нас есть силы для того, чтобы выйти из этой ситуации с высоко поднятой головой", - цитирует слова Президента ФФУ Анатолия Конькова официальный сайт организации.

Напомним, что в пятницу, 27 сентября, дисциплинарный комитет FIFA наказал сборную Украины за расизм болельщиков матчем без зрителей.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: расизмсборная УкраиныдисквалификациифанатыАнатолий Коньков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии