Луческу: Как только в наши ворота забивается мяч, игра, по сути, завершается

28 сентября 2013, 21:04
0
34

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу после матча с донецким Металлургом (2:2) заявил, что счет в поединке не соответствует игре.

"Счет не соответствует тому, как мы сегодня сыграли. К тому времени, когда мы пропустили первый мяч, счет мог быть уже 4:0. А ошибка Фернандо в штрафной площади привела к тому, что соперник нам забил. С этого момента мы начали спешить, играть в несвойственный нам футбол - доставлять мяч в штрафную площадку, но там не находили оптимальный вариант для взятия ворот. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 1:0.

Мы вышли хорошо настроенными на второй тайм, стараясь исправить результат, но ошибка двух центральных защитников - неправильно занятые ими позиции - привела к тому, что Мораес спокойно перебросил Пятова и счет стал 2:0.

У нас была хорошая реакция - после того, как мы пропустили два гола, мы создали очень много моментов. Забили два гола, один Тейшейра мог забить еще три мяча, но, к сожалению, матч так и закончился - 2:2", - сказал Луческу.

По его словам, что в этом сезоне "горняки" не могут вытянуть игру, когда первыми пропускают мяч.

"После того, как в наши ворота забивается мяч, игра, по сути, завершается. Мяч подолгу вводится в игру ударом от ворот или из аута. Нет уже никаких принципов fair play. Я предупреждал команду, что если вы пропустите первыми, соперник будет использовать все методы, чтобы сохранить этот положительный для себя результат. Так и получается в этом сезоне.

Если мы забивали первыми, то категорично обыгрывали соперника. Если же нам забивали, то практически игра прекращалась, и мы не могли вытянуть до конца эти матчи", - подчеркнул Луческу.

Напомним, что в матче 11-го тура чемпионата Украины в донецком дерби Шахтер и Металлург сыграли вничью 2:2.

По материалам: ФК Шахтер