29 сентября 2013, 00:16
0
43
Гол Диего Косты стал решающим

В ночь с субботы на воскресенье (28-29 сентября) по киевскому времени в матче 7 тура испанской Ла Лиги Атлетико отпраздновал викторию на поле Реала в рамках мадридского дерби.

Подробности и онлайн матча: Реал – Атлетико Мадрид – 0:1, текстовая трансляция

Первая десятиминутка матча на Сантьяго Бернабеу посеяла в душах зрителей тягостное предчувствие поединка, полного силовых единоборств и лишенного атакующей феерии. Ошибочность этого тезиса уже в начале следующих 10 минут доказал Диего Коста, который реализовал свой выход на свидание с Диего Лопесом, после изящного разрезающего паса от Коке. В дальнейшем, именно гости выглядели предпочтительнее в атаке, а до середины тайма Реал и вовсе не создал ничего достойного упоминания возле ворот Куртуа. После получаса игры в активе "бланкос" были лишь 2 точечных выстрела от Бензема. Роналду непривычно выпадал из атакующих действий "сливочных", действуя не хуже, но и не лучше своих партнеров (как это бывает и приносит результат в сложные для "неогалактикос" времена). Криштиану взял слово лишь под занавес тайма, но счет так и остался неизменным по истечению 45-ти минут.

Второй тайм хозяева начали с наиболее дорогим футболистом современности - Гаретом Бэйлом, который заменил активного в первой половине игры Ди Марию, а также с основополагающим игроком середины поля Модричем, заменившим Ильярраменди. Реал большими силами шел вперед, но натыкался на дисциплинированные оборонительные порядки Атлетико, которые без видимых проблем раз за разом останавливали волны сливочных атак. Более того, "матрасники" исправно убегали в контратаки, которые неизменно заканчивались ударами по воротам или  стандартами с последующими опасными розыгрышами мяча. Эти выпады были едва ли не острее методичных осад штрафной Тибо Куртуа в исполнении хозяев поля. И счет мог измениться скорее в пользу Атлетико. Чего только стоят фантастическое свидание Диего Косты с Лопесом на 60-ой минуте и звон перекладины после мастерского удара Коке на 81-ой минуте.

Гости продемонстрировали отличную физическую форму (Диего Симеоне провел все свои замены в последнюю 5-минутку основного времени) и командное взаимодействие. Игра "атлетической команды" не заставляла сомневаться в их общем успехе, несмотря на то, что под занавес встречи Мората имел несколько возможностей спасти матч для Реала.

Итог: игра Атлетико в начале сезона демонстрирует, что после ухода Фалькао жизнь не заканчивается, и дружина Диего Симеоне в подтверждение этого тезиса заслуженно делит лидирующую позицию с Барселоной после 7 туров национального первенства.

Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид) - 0:1

Гол: Диего Коста (11)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Атлетико торжествует в мадридском дерби