UA
 

Степаненко: Сборной Украины нужно побеждать, отдать все силы и биться до конца

8 октября 2013, 16:41
0
44
Степаненко: Сборной Украины нужно побеждать, отдать все силы и биться до конца
Фото: FootBoom.com
Степаненко уверен, что Украине под силу обыграть Польшу

Тарас Степаненко рассказал, как подопечные Михаила Фоменко готовятся к принципиальному поединку со сборной Польши.

"Во-первых, мы играем дома, и, к счастью, на матче разрешили присутствовать болельщикам. Мы прекрасно понимаем, что нужно побеждать, отдать все силы и биться до конца, не давая сопернику передохнуть и даже подумать, что они могут отнять у нас очки.

У поляков очень хорошая линия атаки, в нападении играют квалифицированные футболисты, плюс у них сильные крайние полузащитники. Польская сборная вообще довольно активна в прессинге. С обороной у них, конечно, послабее. Вчера мы посмотрели несколько их матчей: веселая у них атака.

У нас впереди еще тренировки, думаю, до игры успеем хорошо подготовиться и досконально изучить всех футболистов соперника.

Главное - мы будем играть этот очень принципиальный матч при полных трибунах. Для нас все поединки важные, но этот особенно - мы поднялись на такую позицию, проделали большой путь, и сейчас нужна только победа.

Дальше предстоит еще матч с Сан-Марино, но там, думаю, сил нам хватит, а вот в пятницу нужно очень постараться и выложиться по максимуму. Насколько я знаю, билеты уже давно раскуплены. В Харькове любят футбол, да и на поединки сборной сейчас болельщики ходят с удовольствием. Уверен, нам выиграть по силам!", - отметил Степаненко.

Напомним, что отборочный матч ЧМ-2014 Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове. Как стало известно, матч пройдет при заполненных трибунах стадиона Металлист.

Отметим, что за два тура до финиша отборочного турнира чемпионата мира сборная Украины с 15 очками занимает второе место. Столько же у Черногории. У лидирующих англичан на очко больше – 16, у Польши – 13.

По материалам: shakhtar.com
ТЕГИ: сборная УкраиныТарас СтепаненкоЧМ-2014сборная Польши
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии