UA
 

Рейтинг IFFHS: Динамо вылетело из Топ-50

Корреспондент.net,  3 мая 2007, 16:20
0
11

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала свежий рейтинг лучших клубов мира.

Возглавляет рейтинг по-прежнему испанская Севилья, которая в этом сезоне претендует и на победу в чемионате Испании, и на победу в Кубке УЕФА. На втором месте Манчестер Юнайтед, который поднялся за месяц с 7-го места. Замыкает призовую тройку Челси. Команда Шевченко совершила мощный рывок - поднялась с 11-го места.

Как и месяц назад, чилийский Коло-Коло занимает неожиданно высокое 4-е место. На том же, пятом, месте остался и свежеиспеченный финалист Лиги Чемпионов - Милан.

Чемпионат Италии Интер упал со 2-го места на 6-е. На одну позицию поднялся еще один финалист ЛЧ - Ливерпуль. Замыкают десятку Рома, Ньюкасл и Сан-Паулу.

Показательно падение Барселоны и Арсенала - первая опустилась с 3-го на 12-е место, которое делит с земляками из Эспаньола, а англичане с 9-го места переместились за пределы верхней двадцатки (21-е).

Динамо из Киева впервые за долгое время вылетело из Топ-50, опустившись сразу на 8 позиций. Теперь киевляне 57-е. Из клубов СНГ выше их Спартак (50-й), ЦСКА (45-й) и Шахтер (37-й).

Непривычно низкая позиция у мадридского Реала, который находится на 39-м месте. На ступеньку выше - Бавария.

По материалам: Динамомания

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии