UA
 

Звезда Челси считает английский футбол тупым

Корреспондент.net,  4 декабря 2007, 15:51
0
18

Французский полузащитник Челси француз Флоран Малуда, который перешел в лондонский клуб из Лиона, рассказал о впечатлениях от английского футбола.

Француз назвал английский футбол тупым. "Во время матчей возникает ощущение, что игроки просто отключают мозг. Футболисты играют на инстинктах, самотеком, как в те времена, когда футбол был только изобретен", - заявил француз.

Малуда разочаровался в английском футболе (АР)

 
Малуда также недоволен тренировками, проходящими, по его словам, с максимальной интенсивностью, после чего футболисты покидают занятия полностью опустошенными. Кроме того, французу кажется странным, что никто не следит за диетой игроков, которые едят и пьют все, что хотят.

Месяц назад Флоран Малуда получил травму и с тех пор не выходил на поле, но должен вернуться в строй в ближайшее время.

Французский полузащитник отметил, что он опасается новогодней недели, во время которой английские клубы традиционно играют несколько матчей за короткий промежуток времени. "Это звучит ужасно", - признался Малуда.

Малуда - не единственный звездный футболист, у которого возникли проблемы с адаптацией в Англии - с похожими проблемами столкнулись также Микаэль Баллак и украинец Андрей Шевченко.

По материалам: Спорт сегодня, Лента.Ру

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии