UA
 

Щербачев: Реальный хозяин Арсенала - Игорь Коломойский

Sport bigmir,  30 октября 2013, 05:54
0
304
Щербачев: Реальный хозяин Арсенала - Игорь Коломойский
Фото: ФК Арсенал Киев
Щербачев: Вряд ли найдется хозяин для Арсенала

Известный спортивный журналист и телеведущий Валентин Щербачев прокомментировал ситуацию, связанную с исчезновением с футбольной карты страны киевского Арсенала

"Это действительно потеря. В Киеве был клуб, который мог конкурировать в чемпионате страны, создавать интригу. Был очень хороший тренер Леонид Кучук - человек не меркантильный, а профессионал своего дела.

Он почувствовал, что здесь каши не сваришь. И когда у него лопнуло терпение, это стало первым звонком к тому, что хозяева Арсенала к клубным делам относятся спустя рукава. Достаточно вспомнить вылет команды из Лиги Европы после технического поражения из-за несоблюдения регламента. Что еще раз говорит о небрежном отношении к имиджу Арсенала.

В принципе, все было предрешено. И еще в прошлом сезоне. Реальный хозяин - Игорь Коломойский - не мог разрываться на все фронты. А тот, кто его представлял - Вадим Рабинович - человек нефутбольный, скажем прямо. И клуб ему был нужен исключительно для представительства. А когда начались разного рода околофутбольные "терки", оказался никому не нужен. Онищенко уговорили взять Арсенал, но ему больше интересен конный спорт, а футбол просто по духу не близок.

Сейчас же ситуация такова, что все, кто имеет деньги, не хотят их "светить". И поэтому хозяин вряд ли найдется. И письмо-отчаяние гендиректора - яркое тому свидетельство. Без денег долго не протянешь, любому энтузиазму рано или поздно наступает предел", - сообщил Щербачев.

Напомним, что 29 октября генеральный директор киевского Арсенала Виктор Головко объявил о том, команда снимается с чемпионата Украины и начинает процедуру банкротства клуба.

Смотрите галерею последнего матча киевского Арсенала, который команда сыграла в Киеве против Динамо.

По материалам: gazeta.ua
По материалам: Sport bigmirfcvolyn.net
ТЕГИ: футболБанкротствофинансыАрсенал КиевВалентин Щербачев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии