Вукоевич: Каждая команда старается навязать борьбу Динамо

Sport bigmir,  31 октября 2013, 07:32
0
278
Вукоевич: Большая честь выполнять роль капитана в Динамо

Хорватский полузащитник Динамо Огнен Вуковеч, который в матче Кубка Украины с Шахтером (Свердловск) вышел на поле в роли капитана команды, прокомментировал победу своего клуба.

"Для меня, действительно, большая честь выполнять роль капитана в Динамо. Я знаю, какие легендарные футболисты выполняли эту миссию в разные времена – Шевченко, Шовковский, Лужный, Белькевич.

Думаю, каждый ребенок, который начинает играть в футбол в Украине и в Киеве, в частности, хочет стать игроком Динамо, а быть капитаном – это и вовсе мечта! Так что хочу сказать большое спасибо тренерам, которые доверили мне эту миссию. Мне особенно приятно и почетно, что мне, как иностранцу, доверили быть капитаном.

Полный матч, в котором я был капитаном с первых минут, - первый. До этого мне передавали капитанскую повязку во втором тайме матча с Актобе.

Самым главным было победить, и чтобы никто не получил травму. Очень многое решил первый гол, после которого игра пошла значительно спокойнее и легче. Понятно, что каждая команда старается навязать борьбу против Динамо, мотивация у всех на высоком уровне. Мы играем два раз в неделю, через два дня на третий, нужно двигаться дальше", - цитирует Вукоевича пресс-служба Динамо.

Напомним, Динамо со счетом 4:0 обыграло Шахтер Свердловск в матче 1/8 финала Кубка Украины.

По материалам: fcvolyn.netСПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net