UA
 

Леоненко: Франция - лучший вариант для Украины

Sport bigmir,  15 ноября 2013, 19:20
17
2706
Леоненко: Франция - лучший вариант для Украины
Фото: footboom.com
Леоненко считает, что сборная Украины держится на Коноплянке, Ротане и Ярмоленко

Футбольный эксперт Виктор Леоненко считает, что нынешняя сборная Украины сильнее той, которая играла на ЧМ-2006.

"Франция - это лучший вариант для Украины. Если пройдем дальше - автоматически станем грозной силой для всех сборных. А не получится, так никто ничего и не скажет. Когда уступаешь Франции, у тебя есть нормальная отговорка. Ребята и так уже сделали многое. Из абсолютной безнадеги вылезли в стыки. Если бы обыграли молдован, так вообще с первого места вышли бы.

Нынешняя сборная ненамного сильнее той, что была при Блохине в 2006-м. Но и той, и другой очень много везет. Тогда Шовковский все пенальти тащил, а сейчас неожиданно черногорцы помогли. Они когда к нам в гости приезжали и 1:0 выиграли, у них в обороне не то что автобус стоял - целый троллейбусный парк. Никаких моментов не давали создать. И тут – раз! – и команда посыпалась. Мне даже показалось, что они тренера плавят. Нет, я рад, конечно, но удивили.

Я не верил, что Фоменко выведет команду из комы. Столько бестолковости было после отставки Блохина! Сначала объявили о тридцати претендентах, затем о 24. Зачем хрень нести и народ дурить, какие тридцать? Я еще понимаю, если бы у России 30 кандидатов было – по полтренера с каждого региона. А у нас-то откуда столько? Это губошлепство очень сильно нервировало. Не удивлюсь, если они сразу же остановили выбор на Фоменко, а Эрикссона с Реднаппом приплели для отвода глаз.

Я Фоменко критиковать не буду. Он даже год с командой не работает! А игра меняется, это факт. И, конечно, многое от Коноплянки идет: он все может - пробежать, прострелить, пробить, отдать. Он даже помастеровитее Шевы будет. Но Андрей намного удачливее в футболе. Он играть-то, по сути, в «Милане» научился. А в Киеве баловался: по 50 человек обводил и все сам хотел забить, мог вообще никому не отдавать. С другой стороны, "Золотой мяч" просто так не дают.

Не сказать, что у нас море звезд. По сути, команда держится на трех китах: Коноплянка, Ротань и еще Ярмоленко, но только когда у него нормальная голова. Если Ярмоленко прет, он самый страшный – это Блохин так говорит. Пять игр может сыграть плохо, одну хорошо. Так что звезда он или нет – думайте сами", - отметил Леоненко.

Напомним, что первый матч плей-офф отбора на ЧМ-2014 Украина - Франция состоится в пятницу, 15 ноября. Начало онлайн трансляции матча на СПОРТ bigmir)net в 21:45. Ответная игра состоится в Париже 19 ноября.

По материалам: Советский спорт
По материалам: Советский спорт
ТЕГИ: сборная Украинысборная ФранцииВиктор ЛеоненкоУкраина Франция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии