Динамо вымучивает победу над Севастополем и выходит на второе место

Sport bigmir,  2 декабря 2013, 19:59
9
4261
Динамо переиграло Севастополь на выезде

В понедельник, 2 декабря, в матче 18-го тура чемпионата Украины Динамо с трудом обыграло Севастополь.

Подробности и онлайн матча: Севастополь – Динамо – 1:2 текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Динамо начало матч с атак. Сначала Ленс пробил мимо, затем Мбокани наносил удар головой под перекладину, а затем и вовсе забили гол. После небольшой паники в штрафной хозяев Дуляй закинул мяч на дальнюю штангу, где неприкрытый Ленс просто расстрелял ворота. В середине тайма внезапно налетевший ветер и дождь заставили арбитра увезти команды в раздевалку. Минут через 5 игроки вернулись, а под конец тайма Севастополь счет сравнял - после отличной атаки Караваев добил в ворота отскочивший от штанги мяч.

Во втором тайме отлично играл вратарь Севастополя, несколько раз выручивший свою команду. Стоит отметить и удар Кожанова, после которого ворота Динамо спасла штанга. Ну а решил исход нервного поединка Дьемерси Мбокани - форвард высоко выпрыгнул на подачу Вукоевича и забил победный гол.

Благодаря такому результату Динамо вышло на второе место в турнирной таблице. Правда, еще Металлист и Днепр не доиграли свой матч, но даже такой промежуточный успех на фоне того положения, которое было осенью, выглядит ободряюще. Осталось только подождать матч с Рапидом.

Севастополь – Динамо (Киев) - 1:2

Гол: Александр Караваев (45+2) - Джермейн Ленс (19), Дьемерси Мбокани (70)