Луис Адриано приносит Шахтеру победу над Черноморцем

Sport bigmir,  3 декабря 2013, 21:05
3
1775
Шахтер переиграл Черноморец

Во вторник, 3 декабря, в матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий Шахтер выиграл у Черноморца на выезде и сохранил за собой до весны первое место в турнирной таблице.

Подробности и онлайн матча: Черноморец – Шахтер – 0:1 текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Черноморец провел весь матч на традиционно высоком уровне - в первую очередь надежно в защите. Из-за этого "горняки" весь матч не могли разогнать волну атак на ворота соперника. В то время как одесситы тоже старались впереди, и первый опасный момент создали они - в середине первого тайма Антонов пробил, а Пятов спас свои ворота. Однако Шахтер достойно ответил в конце первой половины - Бернард подал с углового, защитники не перехватили мяч, и Луис Адриано переправил его в дальний угол.

Во втором тайме Шахтер и Черноморец обменивались моментами, но забить никто не смог, а гол Эдуардо был отменен из-за справедливого офсайда. Матч так и закончился с минимальным счетом, который позволил "горнякам" остаться на первом месте до весны.

Черноморец (Одесса) – Шахтер (Донецк) - 0:1

Гол: Луис Адриано (45)