UA
 

Сборная Украины в конце мая может сыграть с Каталонией в Барселоне

Sport bigmir,  8 апреля 2014, 17:12
7
864
Сборная Украины в конце мая может сыграть с Каталонией в Барселоне
Фото: ФФУ
Сборная Украины может сыграть в мае против сборной Каталонии

Сборная Украины в конце мая может встретиться со сборной Каталонии в товарищеском поединке. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета национальных сборных ФФУ Владимир Лашкул.

"Этот поединок каталонцы предлагают нам провести уже года три подряд. Но они всегда предлагали очень неудобную дату – 30 декабря. И мы не могли согласиться на это приглашение из-за того, что это неудобная дата. Плюс еще такая ситуация, что матч на территории Каталонии, то есть в Барселоне, мы провести не могли без разрешения FIFA, потому что это Испания. Нужно было провести ряд переговоров, чтобы и Федерация футбола Испании дала согласие, и FIFA.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: На удачу: Сборная Украины показала свою новую форму (ФОТО)

Перед 30 декабря 2012 года мы провели необходимые переговоры  и получили разрешение, но с каких-то причин этот поединок не состоялся.

Сейчас Михаил Иванович (Фоменко – ред.) говорит, что в Федерацию футбола Украины пришло письмо, что они предлагают сыграть 21-22 мая. Мы это предложение рассмотрим. Если будет желание тренерского штаба, то мы все сделаем, чтобы матч состоялся", - сказал Лашкул.

Напомним, что сборная Украины с 20 мая по 6 июня собиралась в турне по Америке, но позже отказалась от этого, так как не все футболисты согласились ехать.


По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: сборная Украинытоварищеский матчВладимир Лашкулсборная Каталонии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии