Капитан Порту попал в больницу во время матча Лиги чемпионов

2
2634
Данило покинул поле только с помощью врачей

Данило столкнулся с вратарем своей команды Фабиано и потерял сознание.

Капитан португальского Порту Данило был госпитализирован прямо с футбольного поля после столкновения с партнером по команде во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов со швейцарским Базелем.

Инцидент произошел на 17-й минуте. Данило столкнулся с вратарем своей команды Фабиано, получил удар в висок и потерял сознание. Защитника прямо со стадиона увезла машина скорой помощи в больницу Святого Иоанна.

"Ситуация с Данило была драматичной, но по пути в больницу он пришел в сознание. Думаю, с ним все будет хорошо. Эта победа также посвящена и ему", - заявил после матча тренер Порту Хулен Лопетеги.

Позже через официальный твиттер Порту сообщил, что медобследование Данило показало, что серьезных повреждений защитник избежал.

Добавим, что сам матч завершился победой Порту 4:0, которая позволила португальскому клубу пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.