UA
 

Футболисты украинской сборной посетили раненых бойцов АТО

Sport bigmir,  25 марта 2015, 16:28
5
1619
Футболисты украинской сборной посетили раненых бойцов АТО
Фото: ФФУ
Игроки сборной Украины побывали в военном госпитале

Игроки национальной сборной сходили в столичный военный госпиталь с подарками.

Игроки национальной команды Украины вместе с президентом ФФУ Андреем Павелко проведали раненых воинов в столичном военном госпитале.

Читай также: Сборная Украины отправится на матч против Испании с воинами АТО

Шесть футболистов национальной сборной Украины Руслан Ротань, Артем Федецкий, Анатолий Тимощук, Андрей Пятов, Евгений Хачериди и Никита Бурда, а также тренер вратарей Юрий Сивуха были делегированы в больницу, чтобы выразить слова благодарности нашим героям.

На самом деле, собирались ехать всем коллективом, но врачи объяснили, что в госпитале довольно небольшие палаты и узкие коридоры, поэтому пришлось уменьшить круг представителей “сине-желтой“ команды.

Cмотрите фотогалерею: Фотогалерею

/ ФФУ

Читай также: Нападающий сборной Украины: В АТО я поехать не могу, поэтому чем могу, тем и помогаю

Каждый из приехавших в госпиталь игроков пытался найти возможность пообщаться с ранеными, спросить об их потребностях, попросить рассказать о ситуации на фронте с первых уст. Ребята подарили каждому солдату наборы сувениров - игровые футболки, шарфы, вымпелы сборной.

А Руслан Ротань пригласил всех ребят, которых сегодня навестили футболисты, на матчи национальной команды и днепропетровского Днепра, отметив, что это лишь небольшая благодарность, которую могут выразить игроки героям, которые не жалеют своей жизни ради свободы Украины.

В то же время герои войны пожелали игрокам не сгибаться под напором фаворитов нашей отборочной группы - испанцев, пытаясь передать футболистам свой боевой пыл.

По материалам: ffu.org.ua
ТЕГИ: сборная УкраиныАнатолий ТимощукАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии