Ворскла одержала волевую победу над Ильичевцем

0
542
Ворскла вырвала победу у мариупольского Ильичевца

Ворскла победила Ильичевец со счетом 2:1 в матче 24 тура чемпионата Украины

С самого начала матча команды продемонстрировали достаточно высокий темп игры, поочередно атакуя ворота друг друга, а по истечении получаса встречи обменялись голами.

Сначала полузащитник хозяев Вячеслав Чурко забил гол после ошибки центральных защитников полтавчан на 33-й минуте, а уже  через три минуты нападающий Ворсклы Александр Ковпак сделал счет 1:1, головой замкнув навесную передачу Турсунова.

Во втором тайме расстановка сил на поле существенно не изменилась. Команды поочередно тревожили владения соперника, изредка обмениваясь опасными моментами. Развязка наступила на 83-й минуте.

Форвард полтавчан Олег Мищенко, только выйдя на поле, первым касанием вывел Ворсклу вперед. Олег точно пробил головой метров с 12-ти в дальний угол ворот Ильичевца.

После этого, гости старались подольше контролировать мяч и спокойно довели матч до победы.

По итогам встречи Ворскла набрала 38 пунктов и продолжает занимать пятое место в турнирной таблице, на два очка отставая от Зари, которая идет четвертой. Ильичевец же находится на последнем месте. У подопечных Николая Павлова 11 очков.

Ильичевец — Ворскла 1:2

Голы: Чурко, 33 — Ковпак, 36, Мищенко, 83