Срна: Шахтер был близок к тому, чтобы завоевать Кубок Украины

Sport bigmir,  5 июня 2015, 09:31
4
2175
Срна поздравил Динамо с победой в Кубке Украины

Капитан "горняков" Дарио Срна поделился впечатлениями от кубковой игры против Динамо.

"Мы расстроены, поскольку имели преимущество в серии пенальти. Но это лотерея. Поэтому поздравляю и свою команду, которая билась все 120 минут, и Динамо с завоеванием Кубка.

Обе команды хорошо играли - был открытый футбол. Получилось настоящее дерби.

Шахтер был близок к тому, чтобы взять Кубок, но, к сожалению, не вышло. Нужно делать выводы, хорошо провести трансферный период - заменить тех игроков, которые уйдут. Но этот вопрос будут решать президент и главный тренер", — сказал Срна в интервью телеканалу Футбол 2.

Напомним, киевское Динамо в серии пенальти переиграло Шахтер в финале Кубка Украины. Основное время закончилось вничью 0:0. По ходу серии не забили пенальти Велозу и Антунеш, но сперва Шовковский взял удар от Тайсона, а в решающий момент Ракицкий пробил в перекладину. В седьмой серии 11-метровых Шовковский взял пенальти от Гладкого и принес команде победу.

По материалам: Террикон