Корреспондент.net,  24 января 2008, 12:43
0
10
Ювентус сумел не проиграть в Милане

Центральный матч 1/4 финала Кубка Италии по футболу, в котором на миланском стадионе Сан-Сиро встречались Интер и Ювентус, не выявил победителя.

За 11 минут до окончания встречи миланская команда вела со счетом 2:0, но Ювентус сумел отыграть оба гола.

Обе команды подошли к игре с кадровыми потерями. У Интера не играли основной вратарь Жулио Сезар и сильнейший нападающий Златан Ибрагимович, а у Ювентуса не играл лучший вратарь мира Джанлуиджи Буффон.

Уже в начале встречи Интер остался в меньшинстве: за грубый фол против капитана туринцев Алессандро дель Пьеро был удален аргентинский защитник миланской команды Николас Бурдиссо. Несмотря на это, хозяева владели преимуществом и к середине второго тайма забили два гола.

Оба мяча в составе Интера забил аргентинский форвард Хулио Рикардо Крус, проводящий лучший сезон в миланском клубе. Однако, Ювентус сумел отыграться на последних минутаз матча. В составе Старой синьоры отличились дель Пьеро и Жан-Ален Бумсонг. Ответный матч состоится через неделю в Турине на Делле Альпи.

В других матчах Рома сыграла вничью с Сампдорией - 1:1, а Удинезе переиграл Катанию со счетом 3:2.

По материалам: УНИАН