1
689
Арсенал не смог одолеть Ливерпуль

Арсенал и Ливерпуль сыграли вничью в 3-м туре чемпионата Англии.

Со сложной историей подходили футболисты Ливерпуля к отчетному матчу. Мерсисайдцы одержали над канонирами только одну выездную победу за последние пятнадцать лет, потерпели также сокрушительное поражение на Эмирейтс ливерпульцы в прошлом сезоне. Однако, с точки зрения текущих результатов форма игроков Ливерпуля выглядела даже получше чем у канониров. Красные еще не пропускали голов в свои ворота, сумев одержать две минимальные победы со счетом 1-0. В то же время Арсенал в первом туре на своем поле уступил Вест Хэму.

Интересно, что с первых минут нашего матча преимуществом неожиданно удалось завладеть именно гостевой команды. Было создано сразу два голевых момента еще до истечения первых трех минут игрового времени. Сначала Бентеке из центра чужой штрафной пробил чуть неточно, а уже спустя минуту ударил в касание Коутиньо метров с 12-ти в перекладину за спиной Чеха. Хозяева сподобились ответить на пятой минуте встречи, когда после подачи с левого фланга Санчес пробил головой с нескольких метров мимо створа ворот.

И в дальнейшем игра развивалась в атакующем стиле на встречных темпах. Вот только заметно острее в атаке в первом тайме были гости. Особенно много ошибались Чемберс и Бельерин у своей штрафной, часто их потери становились отличным подспорьем для старта опаснейших атак Ливерпуля. В одном из эпизодов Милнер здорово расправился с Чемберсом на левом краю чужой штрафной, пробил в ближний угол ворот, но выручил свою команду Чех. Расстреливал также ворота хозяев из пределов вратарской Бентеке — вновь Петр Чех был на высоте. Наконец, уже под занавес тайма Коутиньо раскачал соперника на левом краю чужой штрафной, после чего на исполнение пробил в дальнюю штангу ворот.

После перерыва должны были собраться уже футболисты Арсенала. При своей публике подопечные Венгера не могли допускать столь слабой игры. И действительно удалось прибавить канонирам в организации, уменьшив количество брака, даже без замен со стороны своего тренера. Фактически исчерпали себя при этом и опасные атаки гостевой команды. Отличный шанс вывести свою команду вперед был у Санчеса на 60-й минуте матча, но чилиец с левого края чужой штрафной пробил в ближнюю штангу ворот Миньоле.

Было и еще несколько отличных моментов для гола у канониров. В одном из эпизодов Рэмзи опасно прострелил с левого края чужой штрафной в центр во вратарскую, где Жиру в борьбе с защитником лишь немного не дотянулся до мяча. Тот же Оливье Жиру имел отличную возможность для удара из центра владений Миньоле, но отправил мяч не слишком сильно, дав возможность голкиперу среагировать. Француз также здорово ассистировал Рэмзи спустя минуту в центральной зоне у чужой штрафной, но на удар валлийца на исполнение уверенно среагировал Миньоле.

Проведенные замены под конец матча с обеих сторон только успокоили игру. Подопечные Роджерса уже были не против ничейного результата сегодня, зачастую просто затягивая время. Активнее других в концовке был уже свежий Окслейд-Чемберлен. Вспомнить можно опасный прострел от хавбека, прерванный Шкртелом, а также мощный удар из-за пределов штрафной, на который среагировал Миньоле. 0:0 — Ливерпуль не пропускает голов в третьем матче кряду, а потому результат для Красных можно назвать положительным. В то же время явно обнажились проблемы Арсенала, ведь канониры не забивают в двух домашних матчах подряд.

Арсенал — Ливерпуль 0:0

Арсенал: Чех — Бельерин, Чемберс, Габриэль, Монреаль — Касорла, Кокелен (Окслейд-Чемберлен, 82) — Рэмси, Езил, Санчес — Жиру (Уолкотт, 73)

Ливерпуль: Миньоле — Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес — Джан, Лукас (Росситер, 76), Милнер — Фирмино (Айб, 63), Бентеке, Коутиньо (Морено, 88)

Предупреждения: Габриэль — Шкртел, Джан

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Арсенал и Ливерпуль не выявили сильнейшего
По материалам: football.ua