Эксперт: Обыграть Словакию украинской сборной вполне реально

1
2075
Максимов считает, что Украина сможет обыграть Словакию

Экс-полузащитник сборной Украины Юрий Максимов рассказал, чего ждет от выездного поединка украинской сборной против Словакии.

"Важность предстоящей встречи сложно переоценить. "Сине-желтым" сейчас нужно забыть о гостевом статусе игры со Словакией, стараться не обращать внимания на трибуны. Не думаю, что наши ребята перегорят накануне такого поединка, ведь они опытные бойцы, превосходящие суммарно словацкую сборную по числу сыгранных в турнирах высокого уровня минут.

Кстати, от словаков стоит ожидать футбол, похожий на тот, что продемонстрировали белорусы во втором тайме львовского поединка, - жесткий, скоростной, с минимальным контролем мяча в середине поля.

Несмотря на очевидно более высокий, чем у нашего предыдущего соперника, индивидуальный уровень словаков, добыть викторию во вторничном матче нам вполне реально. Важно, чтобы украинцев не покинула удача", - заявил Максимов.

Напомним, ранее СПОРТ bigmit)net сообщал, что сборная Украины со счетом 3:1 обыграла команду Беларуси в квалификации Евро – 2016 и подобралась к Испании и Словакии на расстояние трех очков. Со Словакией наша команда сыграет 8 сентября. Начало матча в 21:45.

По материалам: dynamo.kiev.ua