Победы фаворитов и неожиданный аутсайдер: Обзор 4-го тура чемпионата Испании

Sport bigmir,  21 сентября 2015, 14:20
1
1562
Барселона разгромила Леванте

СПОРТ bigmir)net представляет вашему вниманию обзор 4-го тура чемпионата Испании, матчи которого состоялись 18-20 сентября.

Барселона и Реал одержали дежурные победы, Валенсия потеряла очки в матче с неуступчивым Бетисом, а выход Коноплянки вновь не помог Севилье достичь приемлемого результата – состоялся четвертый тур испанского первенства.

Реал минимально обыграл Гранаду

Реал добыл третью победу в испанском первенстве. Но на этот раз триумф мадридцев оказался не столь впечатляющим, как “вынос“ Эспаньола в прошлом туре.

Читай также: Перес рассказал, зачем Реалу нужен Бенитес

Состав обескровленного Реала оказался слегка неожиданным. Вместо травмированного Бейла на фланге атаки появился малоизвестный Лукас Васкес, который за 90 минут игры ничем особенным не запомнился.

Обе команды показали заряженность на борьбу, причем выпады Гранады были порой опасней атак игроков “Королевского клуба“. Гости даже сумели отличиться в первом тайме, однако рефери отменил взятие ворот, ошибочно зафиксировав офсайд у Эль-Араби.

Были у Гранады и другие моменты, однако футболистам гостей не хватало хладнокровия в решающих эпизодах. Реал же играл достаточно вяло, но даже этого хватало для равной игры с аутсайдером чемпионата.

facebook.com/RealMadrid/photos

В итоге, все решило индивидуальное мастерство игроков “Королевского клуба“: в середине второго тайма Бензема головой замкнул навес Модрича и принес третью победу своей команде.

Барселона не оставила камня на камне от Леванте

Уже с первых секунд матча с Леванте каталонцы взяли нити игры в свои руки. Игроки Барселоны уверенно контролировали ход встречи, создавая момент за моментом, но мяч упорно не лез в ворота соперника.

Бартра заюил первый гол в ворота Леванте
facebook.com/fcbarcelona/photos

Читай также: Фигу: Мы должны наслаждаться игрой Месси и Роналду, а не сравнивать их

То, что должно было произойти в первом тайме, случилось во втором. На 50-й минуте встречи защитник “сине-гранатовых“ Бартра открыл счет встречи, чуть позже Неймар удвоил счет на табло, а на 61-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти.

Игроки Леванте смогли отквитать один гол, однако уйти от разгрома сопернику Барселоны было не суждено. Уже под занавес поединка Лионель Месси (ранее не реализовавший второй 11-метровый в ворота гостей) отправил в сетку ворот соперника четвертый мяч.

Победа Атлетико и неожиданное место Севильи.

Из других матчей стоит отметить уверенную победу Атлетико над Эйбаром, а также уже третью ничью Валенсии.

Главным же событием стартовых туров испанского первенства стало неожиданное 20-е место Севильи. В матче с Сельтой андалусийцы проиграли четвертый раз и сейчас справедливо замыкают турнирную таблицу чемпионата. Возможно, помочь Севилье мог Евгений Коноплянка, однако украинец появился на поле слишком поздно и ничем не смог помочь своей команде, против соперника, который уже играл на отбой.

Читай также: Фанаты Валенсии требуют отставки тренера

После четырех туров турнирная таблица испанского первенства начинает принимать привычную конфигурацию. Барселона и Реал занимают первые две строчки, однако за ними довольно неожиданно расположились Вильярреал с Сельтой.

Огорчает последнее место Севильи, от которой явно ожидали большего, но вполне возможно, что в грядущих встречах подопечные Эмери смогут исправить ситуацию. Быть может, для этого наставнику андалусийцев стоит попробовать выпустить Коноплянку в стартовом составе?