UA
 

Клубы Премьер-лиги высказались за изменение формата чемпионата Украины

Sport bigmir,  13 ноября 2015, 15:56
1
2703
Клубы Премьер-лиги высказались за изменение формата чемпионата Украины
Фото: ФК Шахтер
Сергей Палкин рассказал о возможном реформировании чемпионата

Семь команд чемпионата Украины высказались за изменение формата чемпионата Украины.

Сегодня, 13 ноября, в доме футбола ФФУ состоялась рабочая встреча руководителей клубов Лиги Пари-Матч, ПФЛ и собственно национальной федерации футбола. От Премьер-лиги присутствовали 8 команд - Шахтер, Динамо, Заря, Ворскла, Сталь, Олимпик, Карпаты, Александрия. По итогам заседания о будущем развития украинского футбола, все клубы, за исключением Ворсклы, высказались за изменение формата чемпионата.

После мероприятия подробностями происходившего на заседании поделился со СМИ генеральный директор ФК Шахтер Сергей Палкин:

"Обсуждались две основных темы. Во-первых, формат проведения чемпионата. Да, все хотят, чтобы чемпионат состоял из 16-ти клубов, как раньше. Но сегодня это сделать очень сложно, а фактически – невозможно. Поэтому, по большому счету, мы обсуждали наличие 14-ти клубов в высшем дивизионе.

Хорошо, что в первой лиге есть клубы, которые хотят повыситься в классе. Есть финансы, инфраструктура и возможности. С другой стороны мы имеем ряд клубов чемпионата Украины, которые не отвечают никаким требованиям. Надеюсь, федерация футбола примет адекватное решение, чтобы наш чемпионат с 14 командами был качественным и конкурентноспособным.

Большую часть времени мы обсуждали именно изменение формата. Большинство сошлись во мнении, что чемпионат нужно реформировать. Делать его в три или четыре круга. Свой мессидж мы направили исполкому федерации, надеюсь, они примут наши аргументы и уже детали мы будем обсуждать совместно.

Очень не хочется, чтобы повторилась ситуация, когда нас послушали, но затем приняли решение, какое захотели", - подытожил генеральный директор Шахтера.

Напомним, ранее Сергей Палкин выступил против предложения о внедрении лимита на количество арендованных футболистов.

По материалам: FootBoom.com
ТЕГИ: ШахтерСергей Палкинчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии