UA
 

Степаненко: Не ожидали, что Александрия выбьет Динамо из Кубка

Sport bigmir,  20 апреля 2016, 15:50
0
1205
Степаненко: Не ожидали, что Александрия выбьет Динамо из Кубка
Фото: ФК Шахтер
Тарас Степаненко

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко поделился мнением о сопернике "горняков" в полуфинале Кубка Украины

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко рассказал о предстоящем кубковом противостоянии с Александрией, полуфинале Лиги Европы с Севильей и силах, которые надо найти в борьбе на трех фронтах.

— Тарас, Шахтеру предстоит кубковая дуэль с Александрией. Удивились, что команда Шарана выбила из турнира Динамо? 

— Немного да, неожиданно получилось. Сергей Ребров сделал в ответном матче ротацию состава, дал отдых основным игрокам. Александрия в свою очередь хорошо настроилась и дала киевлянам бой. Настрой был у команды Шарана очень сильный и было видно, как они радовались после победы над Динамо. Уверен, к матчу с нами александрийцы тоже готовились серьезно на хорошем физическом и эмоциональном фоне, что они еще раз подтвердили, обыграв недавно в чемпионате луганскую Зарю. Так что на выезде нас ждет трудный матч.

— У Шахтера очень плотный график. Сил хватит на концовку сезона? 

— Действительно, матчи сейчас идут один за одним. Но мы профессионалы, надо внимательно и ответственно относиться к восстановлению. Тяжеловать, конечно, много перелетов у нас. Но надо еще потерпеть, ведь на кону развязка в трех турнирах. Уверен, если мы выдержим эту нагрузку, то сможем многого добиться. Так что мысли об усталости никто сейчас не допускает. Мы прекрасно понимаем, что у нас есть шанс обыграть Севилью и выйти в финал Лиги Европы, так же есть надежда, что в случае победы над Динамо еще можем зацепиться за чемпионство. Так что надеемся и верим, что можем воплотить наши мечты в реальность и об усталости не думаем. Настраиваемся на позитивный результат.

— С Женей Коноплянкой после жеребьевки Лиги Европы не связывались? 

— Нет, обговаривали жеребьевку только в команде. В полуфинале все соперники сильные, слабых там не осталось. Так что любой клуб, который бы нам достался, пришлось играть и мы бы все равно ставили задачу выйти в финал. Севилья, значит, Севилья.

— Шансы команд расцениваете как равные? 

— Да, в полуфинале уже никто не смотрит на имя соперника. Каждая команда будет биться, чтобы сыграть в финале. Такой шанс выпадает не часто, поэтому и мы, и Севилья будут грызть землю, чтобы выиграть.

Напомним, поединок 1/2 финала Кубка Украины Александрия - Шахтер состоится 20 апреля в 19:00.

По материалам: matchday.ua
ТЕГИ: футболШахтерКубок УкраиныТарас СтепаненкоАлександрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии