Корреспондент.net,  15 июля 2018, 19:59
1652
33926
Чемпионом мира Франция стала второй раз в истории

В финальном поединке Чемпионата мира Хорватия играла впервые. Чемпионом мира Франция стала второй раз в истории.

Проходивший в России чемпионат мира по футболу выиграла сборная Франции, которая обыграла в финале сборную Хорватии со счетом 4:2. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Первые два мяча забили хорваты: на 18-й минуте Марио Манджукич поразил ворота своей команды, а Иван Перишич на 28-й – ворота соперника.

Затем трижды забивали французы: Антуан Гризманн с пенальти (38-я минута), Поль Погба (59-я) и Килиан Мбаппе (65-я). На 69-й минуте игры автор автогола Манджукич забил и в ворота соперника, установив окончательный счет.

Ранее посол Хорватии в странах Юго-Восточной Азии Крешо Главац очень обрадовался победе сбвоей сборной над Россией в 1/4 финала ЧМ-2018. Счастью дипломата не было предела и он, не сумев совладать с эмоциями, выкинул в окно диван и футболку сборной, которую снял с себя.