UA
 

ФИФА запретила Мино Райоле работать во всем мире

iSport.ua,  11 мая 2019, 11:15
0
6108
ФИФА запретила Мино Райоле работать во всем мире
Фото: calcioefinanza.it
Мино Райола

Агент не сможет работать на протяжении трех месяцев.

Известный футбольный агент Мино Райола не сможет работать не только на территории Италии, но и по всему миру в течение трех месяцев. Такое решение принял дисциплинарный комитет ФИФА, сообщает ВВС.

Сначала санкции в отношении Райолы ввела итальянская федерация футбола, после чего ФИФА решила их расширить.

Запрет вступает в силу сразу после принятия решения и закончит действовать после закрытия летнего трансферного окна в Англии. 

Итальянская федерация не назвала причину наказания Райолы, отметив лишь, что решение основано на мотивах лжи. Однако в зарубежной прессе есть предположения, что агента дисквалифицировали из-за нарушений во время оформления перехода Джанлуки Скамакки из Сассуоло в нидерландский ПЕК Зволле. Сам же Райола считает, что такие действия в его отношении связаны с его критикой Итальянской футбольной ассоциации. 

Как дисквалификация Райолы скажется на его подопечных, в частности Поле Погба, Марио Балотелли, Лоренцо Инсинье, Златане Ибрагимовиче и других, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что Райола начал работать над трансфером игрока Манчестер Юнайтед Полем Погба в летнее трансферное окно.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии