Корреспондент.net,  26 марта 2008, 21:30
0
15
Сергей Вовкодав vs Торе Гундерсен

Молодежная сборная Украины (U-21), продемонстрировав неплохую игру, проиграла норвежцам, пропустив гол на последних секундах матча.

Товарищеский матч

Норвегия (U-21) - Украина (U-21) - 1:0

Гол: Элиунонси (90+2)

Норвегия: Ли (Став, 46) - Хаген, Форсунд, Хорн, Нордвик (Риисе, 46), Нисья, Демидов (Стремнес, 67), Клейвен, Кнудсен (Матийсен, 46), Гундерсен (Хансен, 81), Элиунонси

Украина: Загладько - Григорик (Баришников, 63), Курилов, Вовкодав, Селин, Морозюк (Чеснаков, 40, Поступаленко, 67), М. Пашаев, Лугачов, Шаврин (Жеребцов, 65), Бидловский (Макаренко, 44), Лысенко

И.о. тренера: Владимир Мунтян

Первые тридцать минут подопечные Владимира Мунтяна играли от обороны и при каждом удобном моменте старались забросить мяч на одинокого Владимира Лысенко, однако воплотить нечастые опасные моменты в голы украинцу не удалось.

Под занавес первого тайма украинская молодежка активизировалась. Мог отличиться Лысенко, однако мастерски сыграл кипер хозяев Андреас Ли.

Во втором тайме подопечные Мунтяна усилили давление на ворота скандинавов - мог забить Егор Лугачов - украинец перехватил пас норвежскому вратарю, обыграв последнего, однако упустил мяч за лицевую. Позднее Лугачов не реализовал выход один на один. Следом за Лугачовым в аналогичной ситуации оказался Виталий Жеребцов, однако мяч после его удара не попал в ворота, пролетев в сантиметрах от штанги.

На 89-й минуте Алексей Курилов точно пробил головой, однако мяч с линии ворот вынес защитник хозяев. Нелогичная развязка наступила в добавленное время - на последних минутах, когда украинцы проворонили рывок Тарика Элиунонси. 1:0 - победа норвежцев.