Аталанта впервые в истории прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов

iSport.ua,  10 марта 2020, 23:55
1
5631

Валенсия с Аталантой устроили веселый матч с 7 забитыми голами.

Аталанта впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, по сумме двух матчей пройдя Валенсию.

В таком исходе мало кто сомневался после победы Аталанты 4:1 в первом матче, но в ответной игре команды вновь порадовали результативным футболом.

Героем встречи стал Йосип Иличич, который забил четыре мяча – два в первом (оба с пенальти) и два во втором.

Валенсия ответила тремя голами – по одному в каждом тайме забил Кевин Гамейро, плюс Ферран Торрес на 67-й минуте вывел на тот момент Валенсию вперед.

Итоговый счет 3:4 в пользу Аталанты и 4:8 по сумме двух матчей.

Валенсия — Аталанта 3:4 (первый матч — 1:4)
Голы: Гамейро, 21, 51, Торрес, 67 — Иличич, 3 (с пенальти), 43 (с пенальти), 71, 82

Валенсия: Силлессен — Васс, Коклен (Черышев, 74), Диакаби (Гедеш, 46), Гайя — Торрес, Парехо, Кондогбия, Солер — Родриго (Флоренци, 79), Гамейро

Аталанта: Спортьелло — Джимсити, Кальдара, Паломино — Хатебур, де Роон (Сапата, 45), Фройлер, Госенс — Пашалич (Тамезе, 83) — Иличич, А. Гомес (Малиновский, 78)

Предупреждения: Коклен, Диакаби, Кондогбия, Васс — Фройлер