Лига Чемпионов: Шанс для Воронина и Шевченко

Корреспондент.net,  8 апреля 2008, 09:25
0
12
Фламини: А где Воронин?

Во вторник, 8 апреля, в Европе пройдут ответные матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов Ливерпуль - Арсенал и Челси - Фенербахче, по итогам которых определятся первые полуфиналисты турнира.

Ливерпуль и лондонский Арсенал сыграют друг с другом в третий раз за последнюю неделю. В минувшую среду клуб Андрея Воронина добился ничьи 1:1 на поле соперника, что всегда считается хорошим результатом в двухматчевом противостоянии. С аналогичным счетом завершился поединок Премьер-лиги, состоявшийся в субботу также в Лондоне.

АР
Арсен Венгер думает

К важнейшему матчу сезона Ливерпуль подошел не только с определенным психологическим преимуществом, но и в хорошей форме. Особенно это относится к испанскому форварду Фернандо Торресу, связка которого с капитаном мерсисайдцев Стивеном Джеррардом является одной из самых опасных в английской Премьер-лиге. Арсенал же, напротив, в последнее время побеждает редко, а травмы Томаша Росицки, Робина ван Перси, Бакари Санья и Эдуардо заметно сужают вариативные возможности наставника Канониров Арсена Венгера.

В четвертьфинале Лиги Чемпионов Арсенал играет в пятый раз, преодолеть этот барьер лондонцам пока удалось лишь однажды. Ливерпуль на стадии 1/4 финала выступает в 12-й раз, в восьми случаях мерсисайдцы, пятикратные победители самого престижного футбольного еврокубка, проходили дальше.

АР
Александр Глеб: Падение на поле боя

Андрею Воронину в первом матче была отведена роль туза в рукаве Рафы Бенитеса. Появившись на поле на 86-й минуте, Воронин активно действовал в центре поля, однако забить не сумел. Возможно, это удастся украинцу именно сегодня.

В первом матче в Стамбуле Челси быстро открыл счет и, по мнению наставника Аврама Гранта, должен был забивать Фенербахче три-четыре мяча. Вместо этого Аристократы пропустили от турков два гола во втором тайме и уступили 1:2.

Несмотря на поражение, клуб Андрея Шевченко, обладающий гораздо более звездным составом, является очевидным фаворитом в этой паре. Лондонцы непобедимы на Стэмфорд Бридж в еврокубках 26 месяцев, тогда как турецкие команды традиционно выступают в гостях на порядок хуже, чем в родных стенах.

АР
Турки ликуют. Пока

Аристократам не следует забывать о том, что Фенербахче пусть и не выигрывал в последних семи выездных матчах Лиги Чемпионов, но сумел в 1/8 финала выбить из турнира Севилью именно в Испании, преуспев в серии пенальти.

Фенербахче, в составе которого тон задают бразильские футболисты, а тренирует команду знаменитый Зико, никогда прежде не добирался до четвертьфинала Лиги Чемпионов. Для Челси барьер 1/4 финала является рядовым: за последние четыре сезона Аристократы трижды доходили до полуфинала; правда, всякий раз этим их поход за кубком ограничивался.

АР
Мысли капитана Гранта

Матчи в Ливерпуле и Лондоне начнутся в 21:45 по Киеву. Прямые текстовые трансляции матчей смотрите на Корреспондент.net.

По материалам: РИА Новости