UA
 

CAS рассмотрел дело по матчу Швейцария - Украина

iSport.ua,  16 февраля 2021, 19:35
0
8268
CAS рассмотрел дело по матчу Швейцария - Украина

Спортивный арбитражный суд Лозанны выслушал участников несостоявшегося поединка.

Во вторник, 16 февраля, Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) провел заседание по поводу апелляции УАФ на решение Апелляционного комитета УЕФА относительно присуждения технического поражения сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии, который должен был состояться 17 ноября 2020 года.

В слушание участие приняли: президент УАФ Андрей Павелко, вице-президент и генеральный секретарь Юрий Записоцкий, юридические советники Ассоциации юристов Украины и авторитетных спортивных компаний из Испании и Швейцарии.

"Спортивный арбитражный суд четко придерживается процедурных моментов, среди которых - право сторон, участвующих в процессе, быть услышанными. Поэтому всем трем сторонам, принимавших участие в заседании - Украинский и швейцарской ассоциациям, а также представителю УЕФА - было предоставлено право предоставить аргументацию своих позиций и апеллировать к аргументам оппонентов.

В общем заседание продолжалось более пяти часов. На мой взгляд, наша юридическая команда сработала профессионально. А решение по делу будет должным образом объявлено Спортивным арбитражным судом Лозанны в соответствии с действующими правилами", - заявил Записоцкий.

Ранее сообщалось, что решение суда озвучат ориентировочно в марте

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии