iSport.ua,  9 мая 2021, 15:55
0
4221

Десна и Ворскла в заочном споре определили пятую команду чемпионата.

В воскресенье, 9 мая, завершается чемпионат Украины сезона-2020/21. В последнем туре единственной сохранившейся интригой было определить пятого участника от Украины в еврокубках на следующий сезон.

На пятую позицию претендовали Десна и Ворскла, которые имели одинаковое количество очков, но черниговский клуб был выше по дополнительным показателям.

В итоге пятую позицию, а с ней и путевку в квалификацию Лиги Конференций, добыла Ворскла. Полтавчане добыли победу над Минаем со счетом 2:1 благодаря голам Кане и Кулача с пенальти. У Миная уже на 7-й минуте с пенальти отличился Хохлов.

Минай — Ворскла 1:2

Голы: Хохлов, 7 (с пенальти) — Кане, 14, Кулач, 41 (с пенальти)

Минай: Попович — Кныш (Снижко, 81), Лопыренок, Матич, Багайоко (Чушенко, 46) — Ткачук, Пыняшко (Бойко, 70), Хохлов (Милевский, 76), Малепе, Саков — Ахмедзаде (Одуэньи, 70)

Ворскла: Ризнык — Чеснаков, Яворский, Сапай — Кане, Скляр, Пуцлин, Ребенок (Кравчук, 34), Степанюк, Тилль — Кулач (Кожевников, 79)

Предупреждения: Малепе, Багайоко, Хохлов, Матич, Ахмедзаде, Милевский — Чеснаков, Скляр

А вот Десна разгромно проиграла Мариуполю на выезде 1:4. Конопля открыл счет в концовке первого тайма, но во втором тайме дубль Сикана, голы Очередько и Бондаренко принесли победу команде Маркевича. Десна с 62-й минуте еще и играла в меньшинстве.

Мариуполь - Десна 4:1

Голы: Очеретко, 61, Сикан, 63, 78, Бондаренко, 86 — Конопля, 44

Мариуполь: Кравцов — Меличенко, Мампаси, Муравский (Чоботенко, 55), Драмбаев — Чех Горбунов (Стасюк, 46), Кулиев, Очеретко (Тищенко, 72), Кащук (Бондаренко, 56) Сикан (Плакса, 80)

Десна: Паст — Конопля, Гитченко, Тамм (Черпурненко, 83), Сухоский (Мостовой, 70) — Калитвинцев, Домбровский, Огиря (Арвеладзе, 83), Картушов — Гуцуляк (Ермаков, 69)

Удаление: Домбровский, 62

Предупреждения: Муравский, Бондаренко — Гуцуляк, Домбровский, Сухоцкий