UA
 

Кубок Украины: Полуфинальный момент истины

Корреспондент.net,  16 апреля 2008, 12:00
0
12
Кубок Украины: Полуфинальный момент истины
Фото: ФК Динамо
Киевлян ожидает жаждущий мести Металлург

Сегодня, 16 апреля, состоятся ответные полуфинальные матчи Кубка Украины по футболу.

В Донецке состоятся сразу два ответных полуфинальных матча розыгрыша Кубка. Местный Металлург и киевское Динамо третий раз подряд за три недели выяснят между собой отношения на футбольном поле, а донецкий Шахтер на РСК Олимпийский вновь сразится с одесским Черноморцем.

Первые кубковые поединки завершились победами динамовцев и Горняков с одинаковым счетом 2:1.

Основная проблема команды Семина накануне поединка - ситуация с трамированными. В Донецке Динамо точно не помогут Олег Гусев, Андрей Несмачный, Олег Допилка, Папе Диакате и Исмаэль Бангура. Аийла Юссуф, хотя и вышел во вторник на тренировку вместе с командой, ограничился пробежками вокруг поля. Из-за дисквалификации пропустит матч и Федорив. 

За время существования Кубка Украины соперники провели пять матчей в рамках этого турнира. По разу жребий сводил команды в 1/16 и 1/4 финала, дважды - на полуфинальной стадии. В трех киевских матчах Металлурги получали в подарок от Динамо по два гола в свои ворота, и лишь в последнем матче, смогли отметиться голом в ворота киевской команды. Два матча, которые проходили в Донецке, закончились с одинаковым счетом 1:1.

Возможное участие в финале Кубка Украины станет для динамовцев 11-м за время существования турнира. На счету Динамо девять побед и одно поражение (сезон 2001/02, Шахтер - Динамо - 3:2).


ФК Шахтер
Горняки одной ногой в финале


Перед сегодняшним матчем Шахтера с Черноморцем шансы выйти в финал Кубка у Горняков выше. Они победили в Одессе, забив там два мяча. Для Черноморца необходимым условием успеха по сумме двух встреч является двойная капитуляция голкипера Шахтера. Задача не из простых, но поединок 10-дневной давности, когда Моряки в Донецке выиграли - 1:0, подтверждает, что футбол бывает непредсказуемым.

Что касается Черноморца, то ему терять нечего, и если гости попробуют сыграть в активный футбол, матч может получить яркую окраску.

"К полуфиналу Кубка готовимся со всей серьезностью. - заявил наставник одесситов, Виталий Шевченко. - Сейчас все наши мысли связаны только с ним".

Дважды до этого Горняки в 1/2 финала встречались с Черноморцем, дважды проходили одесситов и дважды после этого завоевывали Кубок Украины. Однако, оба раза соперником команды из Донецка по финалу был днепропетровский Днепр.

Начало матча Металлург - Динамо - в 18:00. Прямая телетрансляция поединка пройдет на Первом национальном канале (УТ-1). Трансляцию матча Шахтер - Черноморец можно будет увидеть на телеканале Украина. Начало матча - в 19:00. 

Текстовый онлайн-комментарий матчей - на Корреспондент.net.

Финал Кубка Украины пройдет 7 мая в Харькове.

По материалам: ФК Динамо (Киев), Команда

ТЕГИ: футболУкраинский футболШахтерДинамо Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии