UA
 

Испания и Швеция расписали мировую в матче Евро-2020

iSport.ua,  14 июня 2021, 23:56
0
2272
Испания и Швеция расписали мировую в матче Евро-2020

Команды не сумели выявить сильнейшего в первом матче чемпионата Европы.

В матче первого тура чемпионата Европы-2020 сборные Испании и Швеции не сумели выявить сильнейшего.

"Красная фурия" завладела инициативой со стартового свистка, и всячески пыталась пробраться к штрафной соперника. Особо активно проявлял себя Мората, правда нанести точный удар у него никак не получалось.

Испания и Швеция сыграли вничью
Испания и Швеция сыграли вничью / Источник: Getty Images

На 16-й минуте у испанцев был первый действительно опасный момент – Дани Ольмо пробил головой после навеса Коке, но его удар с 7 метров парировал голкипер.

Шведы не частно пробирались к штрафной соперника – свой первый удар по воротам они нанесли лишь на 22-й минуте поединка после вброса из-за боковой линии. После этого испанцы вновь забрали мяч, но так ничего и не создали.

Вторая половина встречи прошла также под контролем подопечных Луиса Энрике – испанцы сразу же бросились в атаку, пытаясь найти возможности для удара, вот только шведы оборонялись практически всей командой.

Испания и Швеция сыграли вничью
Испания и Швеция сыграли вничью / Источник: Getty Images

Несмотря на прессинг, "Фурия Роха" никак не могла поразить ворота соперника, а шведы практически не создали моментов во втором тайме.

Самым запоминающимся эпизодом в исполнении шведской команды был удар Берга на 61-й минуте – после быстрой контратаки Исак накрутил трех защитников и отдал пас на дальнюю штангу, но Берг с пары метров умудрился промахнуться.

В компенсированное время испанцы оккупировали половину поля соперника, и нанесли несколько достаточно опасных ударов, но так и не сумели забить. Финальный свисток зафиксировал первую нулевую ничью на Евро-2020.

Испания и Швеция сыграли вничью
Испания и Швеция сыграли вничью / Источник: Getty Images

В следующем туре Испания сыграет против Польши (19 июня), а шведам предстоит сыграть со Словакией (18 июня).

Испания – Швеция – 0:0

Испания: Симон – М. Льоренте, Ляпорт, Пау Торрес, Альба – Коке (Руис, 87), Родри (Алькантара, 66), Педри – Торрес (Оярсабаль, 74), Мората (Сарабия, 66), Ольмо (Морено, 74).

Швеция: Ольсен – Лустиг (Крафт, 75), Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон – К. Олссон (Каюсте, 84), Экдаль – С. Ларссон, Форсберг (Бенгтссон, 84) – Берг (Квайсон, 69), Исак (Классон, 69).

Предупреждения: … - Лустиг (55).

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии