UA
 

Костышин: Колос мечтал о еврокубках целый год

iSport.ua,  5 августа 2021, 06:44
0
1513
Костышин: Колос мечтал о еврокубках целый год

Наставник ковалевского клуба высказался о предстоящем поединке в Лиге конференций.

Главный тренер Колоса Руслан Костышин поделился ожиданием от матча против Шахтера Караганда в рамках квалификации Лиги конференций.

По словам украинского специалиста, ковалевский клуб подходит к поединку со всей строгостью, ведь ожидает сложный поединок.

"Мы мечтали сыграть в Европе целый год. Старались занять то место, которое позволит нам сыграть в еврокубках. Ожидаем сложный матч, потому что соперник сложный. Если команда обыграла Стяуа, то значит она заслуживает большого уважения. Это случилось не просто так.

О сильных и слабых сторонах Шахтера говорить, естественно, не буду. Тренера же смотрят. Это бойцовская команда, которая выигрывает очень много единоборств. Наверное, таким упорным будет весь матч".

Костышин высказался об ожиданиях от клуба в текущем розыгрыше еврокубка.

"Ожидания от предстоящего еврокубкового сезона выше, чем от предыдущего года. Можно сказать, что в прошлом году мы выступили удачно. Да, мы проиграли Риеке, но сделали это в равной игре. Должны были выигрывать в основной час, но затем нас просто продавили габаритами. Мы не виноваты, что у нас маленькие футболисты, такие подобрались. Тогда мы были новичками в еврокубках, теперь с нас будут требовать больше".

Читай также: Колос - Шахтер Караганда: прогноз на матч Лиги конференций

"Люди обсуждают, зачем Ворскла и Колос вышли в еврокубки. Вот такое недоверие к двум командам. Сейчас все умеют играть в футбол — во всех турнирах. Не надо недооценивать страны. Много грязи вылилось на Ворсклу из-за того, что они проиграли финнам. Далеко ходить не нужно — у нас сборная Украины не обыграла ни Финляндию, ни Казахстан", - сказал Костышин на предматчевой пресс-конференции.

Матч Колос - Шахтер Караганда состоится сегодня, 5 августа, в 21:00. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии