Давид де Хеа отбил первый пенальти за 7 лет

Текст: ,  20 сентября 2021, 10:52
0
3260
Де Хеа прервал неудачную серию, длившуюся 7 лет

Испанский голкипер прервал неудачную серию и помог Манчестер Юнайтед победить Вест Хем в Премьер-лиге.

Манчестер Юнайтед в матче 5-го тура английской Премьер-лиги обыграл на выезде Вест Хем (2:1).

Это могла бы быть обычная победа, если бы не одно обстоятельство - вратарь красных дьяволов Давид де Хеа парировал пенальти. Этого испанцу не удавалось сделать с далекого сезона 2014/15. Тогда - 5 октября 2014-го года 11-метровый был отбит в конце первого тайма.

В этот раз голкипера не смог пробить Марк Нобл, который при счете 2:1 в пользу соперника получил шанс на 95-й минуте сравнять цифры на табло. Но де Хеа отбил его удар.

Также отметим феноменальную форму Криштиану Роналду. Форвард снова не ушел без забитого мяча. И после возвращения в Манчестер Юнайтед забил в каждом из трех матчей за команду.

ТЕГИ: Английская Премьер-лигаМанчестер ЮнайтедДавид де ХеаКриштиану Роналду