Месси и Бензема забили в 17 сезоне Лиги чемпионов

Текст: ,  29 сентября 2021, 09:55
0
788
Рекордный гол Бензема не помог Реалу избежать поражения

Аргентинец и француз обновили рекорд самого престижного клубного турнира Европы по числу результативных сезонов

Лионель Месси и Карим Бензема не уходят без гола уже в 17-ти сезонах Лиги чемпионов подряд. Так во вторник, 28 сентября, аргентинец смог забить за ПСЖ.

Мяч в ворота Манчестер Сити стал не только дебютным для форварда в розыгрыше турнира этого сезона, но и первым забитым Месси за свой новый клуб.

Тем временем очередной гол француза состоялся в домашнем матче Реала против скромного молдавского Шерифа. Нападающий королевского клуба забил в ворота гостей на 65-й минуте матча с пенальти.

Также отметим, теперь в активе форварда 72 мяча. По этому показателю Бензема вышел на четвертое место в турнире. Больше в воротах соперников отмечались форвард Баварии Роберт Левандовски (75), нападающий ПСЖ Лионель Месси (121). А лидирует по этому показателю представитель Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду (135).

Напомним, Шериф во втором туре группового этапа Лиги чемпионов сенсационно обыграл в гостях мадридский Реал 2:1. В составе гостей забивали Джасурбек Яхшибоев и Себастьен Тиль.

Королевский клуб смог распечатать ворота соперника лишь с помощью пенальти в исполнении Карима Бензема. После двух туров Шериф уверенно возглавил квартет D с шестью очками. Реал имеет три пункта. Замыкают группу Интер и Шахтер, в активе которых по одному балу.

А греческий голкипер Шерифа Гиоргос Атанасиадис установил в матче на Сантьяго Бернабеу рекорд по количеству сэйвов.

ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовРеал МадридЛионель МессиПСЖКарим БенземаШериф (Тирасполь)