UA
 

Луческу: После пенальти ситуация изменилась на поле

iSport.ua,  30 сентября 2021, 06:23
0
7493
Луческу: После пенальти ситуация изменилась на поле

Мирча Луческу подвел итоги поражения от Баварии.

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу высказался о поражении от Баварии (0:5) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

По мнению румынского специалиста, уровень игры у мюнхенского клуба в несколько раз выше, чем у киевлян.

"Результат демонстрирует то, что происходило на футбольном поле. Я до игры говорил, что Бавария - претендент номер один на победу в Лиге чемпионов Нельзя играть на атаку с таким соперником, потому что оставляем зоны за своей спиной, которые соперник умеет использовать. За счет вертикальных передач и индивидуальных действий во втором тайме они это показали, когда мы пошли отыгрываться, забивать гол".

Луческу назвал эпизод, после которого изменилась игра на поле.

"С пяти четыре или три гола были сделаны на наших ошибках когда мы отпускали мяч при выходе из обороны. На наших ошибках они проводили контратаки. До первого гола мы играли хорошо, сдерживали натиск соперника, моментов практически не было, кроме ударов издалека. Но пенальти и пропущенный гол сразу поменяли ситуацию на поле. Мне надо посмотреть этот момент, ребята говорили в раздевалке, что был фол на Сидорчуке – его толкнули, и он сыграл рукой. После пенальти поменялась ситуация на поле".

Наставник киевского клуба объяснил, почему команда не смогла создать голевые моменты.

"Появилась неуверенность, с такой легкостью пропустили второй гол, когда Андриевский отпустил мяч слишком далеко, его запрессинговал соперник и одним пасом вывел Левандовски на свидание с нашим голкипером. После пропущенных мячей мы пробовали выходить в атаку, контратаковали, у нас было несколько хороших выходов даже с численным преимуществом, но, к сожалению, последним пасом мы его теряли – неправильно думали и разыгрывали, поэтому не смогли забить".

Читай также: Нагельсманн: После пятого гола нам хотелось забить еще

"Ну а гол Сане с острого угла – он показал высокий уровень мастерства, которое есть не только у него, а и у всех. Повторюсь, Бавария – сильный соперник. Не думали, что они будут так рисковать с нами – несколько раз оставляли защитника один на один с нашим нападающим, чем мы не смогли воспользоваться", - сказал Луческу на пресс-конференции.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Бавария - Динамо.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии