iSport.ua,  3 декабря 2021, 19:00
0
4107

"Горняки" во втором тайме не оставили шансов львовянам.

В Киеве завершился матч семнадцатого тура УПЛ. На НСК Олимпийский донецкий Шахтер принимал в гостях Львов. Пропустив первыми, "горняки" сумели добыть разгромную волевую победу со счетом 6:1.

На двенадцатой минуте встречи гости ошарашили фаворитов игры, первыми открыв счет - постарался ганский нападающий Эрнест с передачи Алексея Довгого.

Первый тайм проходил в равной борьбе, поэтому голом в раздевалку отметился Тете, реализовав пенальти за фол Романчука на Мудрике.

Вторая половина прошла уже со значительным преимуществом Шахтера. Спустя десять минут после перерыва Педриньо на ближней штанге замкнул навес Виктора Корниенко.

На 77-й минуте матча Артем Бондаренко головой переправив мяч в ворота Ильющенкова после навеса Мудрика. А через четыре минуты все совсем стало плохо для львовян: Махмутович завалил в своей штрафной Сикана, за что арбитр назначил второй пенальти и показал прямую красную после просмотра повтора. Удар с точки реализовал Марлос.

На этом голевой фестиваль не закончился: Мудрик с фланга перевел мяч в область полукруга штрафной площади на Степаненко, который решился на удар, который полетел по центру ворот. Ильющенков ничего не смог поделать с ударом.

Через три минуты Михаил Мудрик оформил хет-трик из ассистов: на этот раз на его навес откликнулся Ефим Конопля, с линии вратарской головой замкнув навес.

Шахтер на время занял первое место в таблице, набрав 44 очка. Киевское Динамо может вернуть себе лидерство 4 декабря, если обыграет Верес.

Львов остался на двенадцатом месте с шестнадцатью очками в активе.

Шахтер — Львов 6:1

Голы: Тете, 45' (пен.), Педриньо, 55', Бондаренко, 77', Марлос, 84' (пен.), Степаненко, 87', Конопля, 90' — Эрнест, 17'.

Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Соломон, 59') — Степаненко, Маркос Антонио (Конопля, 85') — Тете (Марлос, 73'), Судаков (Сикан, 59'), Мудрик — Педриньо (Бондаренко, 74').

Львов: Ильющенков — Романчук, Лека, Махмутович — Бусько (Зозуля, 85'), Довгий (Чиряк, 46'), Политыло, Якимец — Ременяк (Грисьо, 58'), Шина (Ныч, 57'), Эрнест (Семенив, 70').

Предупреждения: Мудрик, Педриньо — Довгий.

Удаление: Махмутович, 83' (прямая красная).