Безус после победного гола призвал закрыть небо над Украиной

3
5380
Безус принес победу Генту в матче чемпионата

Полузащитник Гента призвал мировое сообщество помочь прекратить бомбежки мирного населения.

Победой закончился для бельгийского Гента матч 30 тура национального чемпионата против Зюлте Варегем. Победу в домашнем матче клубу принес Роман Безус.

Украинский полузащитник начал матч на скамейке запасных, но в середине второго тайма, при ничейном счете, был выпущен для спасения трех очков.

Безус справился с поставленной задачей на отлично. Именно его точный удар на 4 добавленной минуте принес Генту победу со счетом 2:1.

Важнейший гол игрок отпраздновал с украинским флагом, а также футболкой с надписью «Close the Sky» (Закройте небо), призвав таким образом мировое сообщество отреагировать на обстрелы российскими оккупантами мирных украинцев.