Лига Европы: Гол Ярмоленко вывел Вест Хэм в 1/4 финала

Текст: ,  18 марта 2022, 09:30
0
2113
Ярмоленко вывел Вест Хэм в четвертьфинал Лиги Европы

Капитан сборной Украины забил важнейший мяч за свою команду, который помог обыграть Севилью.

Андрей Ярмоленко забил важнейший мяч за свой Вест Хэм и помог команде выйти в четвертьфинал Лиги Европы. Напомним, что лондонский клуб встречался с Севильей и начинал домашний поединок, имея в пассиве гостевое поражение 0:1.

В конце первого тайма Томаш Соучек ударом головой с близкого расстояния замкнул передачу Майкла Антонио. Это восстановило равенство по сумме двух матчей.

Больше в основное время команды не забивали, а уже в овертайме Ярмоленко, появившись на поле на 88 минуте, сумел еще раз поразить ворота испанского клуба, сыграв на добивании. 2:0 - и Вест Хэм в четвертьфинале Лиги Европы.

Там же и Аталанта Руслана Малиновского. Итальянцы во второй раз обыграли немецкий Байер, на этот раз в гостях 1:0. Украинец вышел в стартовом составе, однако результативными действиями не отличился.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

Вест Хэм - Севилья - 2:0 д.в. (первый матч 0:1)

Голы: Соучек, 39, Ярмоленко, 112.

Вест Хэм: Ареоля - Джонсон, Доусон, Зума, Крессуэлл - Соучек, Райс, Лансини (Нобл, 115) - Форналс (Диоп, 119), Антонио (Фредерикс, 120+1), Бенрахма (Ярмоленко, 88).

Севилья: Буну - Навас (Монтиэль, 106), Кунде, Гудель (Кармона, 111), Аугустинссон - Жордан, Дилэйни, Ракитич (Торрес, 56) - Корона (Эль-Хаддади, 96), Эн-Несири (Мир, 91), Марсьяль (Луисми, 102).

Предупреждения: Лансини, Крессуэлл - Монтиэль.

Байер - Аталанта - 0:1 (первый матч 2:3)

Гол: Бога, 90+2

Байер: Градецки, Та, Тапсода, Хинкапи, Менса (Беллараби, 61), Баккер, Паласиос (Азмун, 61), Арангис (Аларио, 82), Демирбай (Андрих, 61), Диаби, Адли

Аталанта: Муссо, Хатебор, Толой (Джимсити, 10), Демирал, Паломино, Дзаппакоста, Фройлер, де Ронн, Коопмейнерс, Малиновский (Бога, 65), Муриэль (Пессина, 79)