Судья подарил Уругваю путевку на ЧМ-2022

Текст: ,  25 марта 2022, 11:59
0
33437
Уругвай победил Перу из-за ошибки арбитра

Матч квалификации на Чемпионат мира в Южной Америке закончился грандиозным скандалом.

Скандалом закончился матч квалификационного турнира на ЧМ-2022в зоне Южной Америки между Уругваем и Перу. Напомним, что двукратные чемпионы мира победили дома 1:0 благодаря точному удару де Арраскаэты.

Однако, как выяснилось позже, перуанцы тоже смогли забить в ворота хозяев, однако судья этот мяч отказался фиксировать.

Эпизод приключился на 92 минуте встречи. Вратарь уругвайцев Серхио Рочет поймал мяч после навеса и по инерции начал двигаться назад, зайдя в ворота. Голкипер держал снаряд на вытянутых руках, однако находился уже за линией.

Мяч пересек линию ворот сборной Уругвая

Это четко зафиксировал видеоповтор, но судья никак не отреагировал на это. Не стал обращать он внимания и на протесты перуанцев и их просьбу посмотреть момент с помощью VAR.

Отметим, что благодаря ошибке арбитра Уругвай заработал три очка и вышел на мундиаль. В случае ничьей этого бы не произошло и в последнем туре Луис Суарес и партнеры могли потерять желаемое четвертое место, которое гарантировало им поездку в Катар.

ТЕГИ: ошибкасудьяЧМ-2022сборная Перусборная Уругвая по футболу