UA
 

Шевченко: Украина не должна упасть, она не должна проиграть

Текст: ,  4 апреля 2022, 17:33
0
2998
Шевченко: Украина не должна упасть, она не должна проиграть
Фото: Instagram
Шевченко открыл для беженцев свой дом

Бывший главный тренер сборной Украины по футболу рассказал о поддержке Украины со всего мира.

Украина не должна упасть, она не должна проиграть. Это сегодня для всех принципиальная позиция. Об этом в интервью изданию Украинская правда рассказал бывший главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко. По его словам, нашу в это сложное время поддерживают во всем мире. И каждый пытается помочь.

Кроме того, обладатель Золотого мяча рассказал, что сам открыл свой дом для беженцев и уже готов принять две семьи.

"Больше 100 тысяч семей готовы принять украинских беженцев. Единственная проблема в Великобритании – это оформление документов. Потому что Великобритания ушла из Европейского Союза, а там намного проще все.

И, конечно, то, что делают сегодня страны Европейского Союза, особенно наши соседи в лице поляков, румын, а также венгры, итальянцы, немцы, австрийцы – очень сильно помогает. Польша, конечно, играет огромную роль в этом.

В Великобритании, чтобы все оформить, надо подготовить определенный ряд документов и подождать. Поэтому я со своей стороны уже заполнил эти документы, я пригласил две семьи, скорее всего, завтра или послезавтра буду приглашать третью.

У меня разрывается сердце. Я постоянно на связи. Я знаю, что происходит в Мариуполе, я знаю, что происходит в Харькове, я знаю, что происходило в Буче, я знаю, как бомбили Киев. Просто нет слов.

Прежде всего я горжусь, что я украинец. Я горжусь тем, как наши военные с гордостью защищают нашу страну. Я горжусь нашим президентом, который взял на себя ответственность. Он сплотил всех людей вокруг себя.

И горжусь тем, как мы героически защищаем нашу страну. Я хочу пожелать всем выдержки, стойкости, веры.

Мы обязательно победим. Мы должны быть все вместе, мы должны быть едины. И, конечно же, Слава Украине!" - сказал Шевченко.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: беженцыАндрей ШевченкоВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии