UA
 

Игроки Динамо приедут в сборную на два дня позже - Петраков

Текст: ,  22 апреля 2022, 11:02
0
234
Игроки Динамо приедут в сборную на два дня позже - Петраков
Фото: УАФ
Петраков считает Польшу фартовой для себя

Главный тренер национальной команды рассказал о подготовке к важным июньским матчам.

Александр Петраков разрешил динамовцам приехать в сборную на два дня позже. Как сообщил в интервью пресс-службе УАФ главный тренер, об этом попросил наставник киевлян Мирча Луческу.

Кроме того, Петраков рассказал о том где будут сыграны поединки Лиги наций, в случае если путинская орда к тому времени не уберется с территории нашего государства.

- Александр Васильевич, какая ситуация сейчас со сроком прибытия в лагерь сборной игроков Динамо?

- Мне позвонил Мирча Луческу: "Ребята под моим наблюдением сыграют по 45 минут и к тебе приедут". Я подумал и решил отпустить их. Они сыграют 4-го с Базелем и 5-го, я думаю, уже будут на месте. Это мое решение в столь затруднительное время. Пусть это пойдет нам на пользу.

- Довольны ли вы местом предстоящего сбора национальной команды?

- Президент УЕФА Александер Чеферин нам очень помог в эти трудные времена. База там новая, и поля рядом. От Любляны 20 км, от аэропорта – 10. Все условия – только готовься к матчам. 30 мая мы можем прямо из Любляны лететь в Шотландию.

- У сборной Украины был вариант последний спарринг перед Шотландией сыграть с Англией…

- Да, я просил, чтобы предложили сборной Англии. Но Гарет Саутгейт собирает команду 30 мая. Мы явно не успеваем уложиться в сроки, так что матча не будет. Я попросил обратиться в Северную Ирландию. У них раньше завершается чемпионат… Ищем варианты, чтобы сыграть 26 мая. Как раз соберутся все наши легионеры из Англии, Италии, Бельгии.

- Есть еще вопросы по июньским домашним поединкам в Лиге наций против Ирландии и Армении. Скажите, это инициатива тренерского штаба, чтобы играть в Польше?

- Это инициатива президента УАФ Андрея Павелко в ситуации, если из-за военного положения не будет возможности провести эти матчи в Украине. Он разговаривал с главой Польского футбольного союза. Я согласился. Польша для меня фартовая! В 2019-м мы там играли в Лодзи в финале чемпионата мира. Можно даже сыграть на тех же стадионах от 15-ти до 18-ти тысяч мест. Они небольшие, и украинцы придут за нас поболеть.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Мирча ЛуческуДинамо КиевигрокиАлександр Петраковсборная Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии