UA
 

Челси может прекратить существование из-за хитрых планов Абрамовича

Текст: ,  4 мая 2022, 12:00
0
4531
Челси может прекратить существование из-за хитрых планов Абрамовича
Фото: Getty Images
Абрамович хочет забрать деньги от продажи Челси себе

Путинский олигарх похоже передумал отдавать деньги от продажи клуба жертвам войны, и захотел оставить их себе.

Роман Абрамович поставил будущее Челси под большой вопрос. Путинский олигарх, который ранее обещал отдать все деньги от продажи клуба жертвам войны в Украине, похоже передумал и решил оставить средства себе.

Как сообщает Sky Sports, правительству Великобритании стало известно о попытках россиянина получить 1,5 миллиарда фунтов, которые он одолжил клубу. При этом очевидно, что руководство страны не допустит продажи команды, если не будет полностью уверено, что Роман Абрамович не получит никаких доходов.

Напомним, что после санкций в отношении путинского олигарха, продажей футбольного коллектива занимается Raine Group, инвестиционный банк, назначенный Абрамовичем. Именно за этой структурой и будет последнее слово в том, кому достанется актив.

Однако толстосум решил схитрить, и теперь требует от финансовой структуры такой сделки, при которой ему достанутся 1,5 миллиарда фунтов. Именно столько, по заверениям олигарха, он вложил в Челси через компанию Fordstam Limited.

При этом государственная лицензия футбольного клуба на деятельность истекает 31 мая, и если до этого времени команда не обретет нового владельца, она может прекратить свое существование. Также отметим, что английская Премьер-лига соберется 8 июня, чтобы определить участников на новый сезон. Будет ли в нем место для Челси, пока что не известно.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Роман АбрамовичЧелси Лондонпродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии