UA
 

Уэльс дал отдохнуть лидерам в матче с Польшей, чтобы те сыграли с Украиной

Текст: ,  2 июня 2022, 16:41
0
718
Уэльс дал отдохнуть лидерам в матче с Польшей, чтобы те сыграли с Украиной
Фото: Getty Images
Бэйл не будет уставшим в игре с Украиной

Тренер валлийской сборной Роб Пейдж, заявил о своих приоритетах на июньские поединки.

Сборной Украины будет вдвойне тяжелее в финале плей-офф за право сыграть на ЧМ-2022. Мало того, что против команды Уэльса предстоит сыграть в гостях, так еще и все лидеры хозяев будут не уставшими.

Дело в том, что УЕФА хотела обеспечить равенство в отборочных матчах и в то время как Украина и Уэльс сражались в отборочных матчах, назначила валлийской сборной поединок в Лиге наций против Польши.

Однако главный тренер Уэльса Роб Пейдж оказался хитрее и попросту выставил на поединок против поляков второй состав. Пусть гости и проиграли 1:2, зато все лидеры подойдут в 100-процентной готовности к поединку с Украиной.

"Самый важный матч у нас будет в воскресенье. Тут нет негативного отношения к Польше, но своих самых топовых игроков я не стал подвергать опасности.

Сохранили силы Бэйла, Рэмзи и Аллена. Посмотрим, что будет 5 июня, но это важнейший поединок для Уэльса", - сказал на послематчевой пресс-конференции Пейдж.

Отметим, что Уэльс не играл на чемпионатах мира с 1958 года. Поединок Уэльс - Украина состоится 5 июня. Начало в 19:00 по Киеву.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЧМ-2022отборглавный тренерсборная Украины по футболусборная Уэльса по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии