Динамо выиграло и проиграло в товарищеских матчах с Лионом

Текст: ,  13 июля 2022, 09:14
0
222
Динамо сыграло товарищеские матчи с Лионом

Киевский клуб провел очередные благотворительные поединки в рамках подготовки к старту сезона.

Сразу два товарищеских матча против Лиона сыграло киевское Динамо в рамках подготовки к новому сезону. Оба матча традиционно носили благотворительный характер. Вначале на поле вышел ближайший резерв двух коллективов.

В этом противостоянии украинцы одержали уверенную победу 3:1. Голы у киевлян забили Антюх, Супряга и Волошин. Могли динамовцы победить и с большей разницей, но не реализовали пенальти.

Товарищеский матч

Лион - Динамо - 1:3

Голы: Эль-Арух, 60 - Антюх, 28, Супряга, 57, В. Волошин, 86.

На 20-й минуте Ванат не реализовал пенальти (штанга).

Лион (стартовый состав): Риу - Диоманде, Дюбуа, Ломами, Озчакар - Бунаас, Эль-Аруш, Толентино Коэльо - Баркола, Диб, Кадевере.

Динамо: Бойко (Нещерет, 64) - Кравченко (Тымчик, 64), Сирота (Боль, 73), Бурда, Вивчаренко (Дубинчак, 64) - Шепелев, Гармаш, Антюх (В. Волошин, 80), Андриевский, Ванат - Супряга.

После этого на поле вышли основные составы команд. В этой игре Динамо выступило неудачно. После равного первого тайма команды ушли на перерыв со счетом 0:0. Однако уже в начале второго хозяева забили. После ошибки вратаря Бущана, ворота киевлян распечатал Люкеба.

Сразу после этого тренерский штаб украинского клуба поменял голкипера, на поле вышел Нещерет. Однако это не помогло. Лион забил еще дважды и закончил встречу со счетом 3:0 в свою пользу.

Лион - Динамо - 3:0

Голы: Люкеба, 52, Бойе, 74, Лега, 77

Лион (стартовый состав): Лопеш, Люкеба, Энрике, Гюсто, Рен-Аделаид, Мендеш, Лепенан, Тете, Фавр, Токо-Экамби, Ляказетт.

Динамо: Бущан (Нещерет, 55) - Кендзера (Тымчик, 68), Попов (Боль, 68), Забарный, Караваев - Сидорчук, Шапаренко, Буяльский (Дубинчак, 46), Цыганков, Вербич (Ванат, 75) - Беседин.