Голы: Погребняк (4, 73), Зырянов (39), Файзулин (54)

Зенит (Санкт-Петербург) - Бавария (Мюнхен) - 4:0 (первый матч - 1:1)

Предупреждение: Погребняк (77) - Тони (67), Лелль (81)

Санкт-Петербург. Петровский. Начало матча: 19.30

Зенит: Малафеев - Горшков, Широков, Крижанац, Анюков, Тимощук, Денисов (Ионов, 90), Зырянов, Файзулин, Домингес (Ли Хо, 89), Погребняк

Тренер: Дик Адвокат

Бавария: Кан - Лам, Демикелис, Лусио, Янсен (Лелль, 46), Рибери, Зе Роберто (Подольски, 46), ван Боммель, Швайнштайнгер, Клозе (Соса, 63), Тони

Тренер: Отмар Хитцфельд

1-я минута. Зенит начинает матч с центра поля.

2-я минута. Вот и первый супермомент. Подача в штрафную Зенита, Лука Тони скидывает на Клозе, удар не вышел, но и Малафеев не ожидал такого. И только Роман Широков стал последним препятствием для мяча, остановив его на самой ленточке.

Reuters
Павел Погребняк свое дело знает

4-я минута. ГООООЛ. 1:0. Павел Погребняк забивает. Опасный штрафной, могучий удар мимо стенки, и Кан даже не дергается. Вот это начало.

Бавария, как будто и не было гола, придавливает Зенит. Фланговые защитники мюнхенцев хорошо себя чувствуют на чужой половине поля, команда постоянно вешает в штрафную Зенита в надежде на Тони, но защита не дает спуску грозному форварду.

Reuters
Фанаты Зенита радуются на трибунах

19-я минута. Тони потолкался с Крижанацем и заработал штрафной. Но Рибери низом пробивает мимо ворот.

21-я минута. Какой пас выдал Домингес. Анюков выбегает один на один с Каном, но мажет. Пока что Зенит играет намного опаснее Баварии. Мюнхенцы в своем вальяжном стиле хотят запихнуть парочку, как обычно, однако сегодня придется изрядно постараться.

26-я минута. Лука Тони с метра пробивает головой выше ворот. Ван Боммель подавал, Демикелису удалось скинуть вдоль линии вратарской, а Лука Тони прощает питерцев. Слишком легко он выигрывает сегодня верховые дуэли.

28-я минута. Еще один удар головой, на этот раз Демикелис пробивал. Малафеев вышел на подачу, но до мяча не добрался, а игрок Баварии просто макушкой задел мяч, который ушел мимо.

Reuters
Малафеев весь матч провел на высоте

33-я минута. После подачи с углового пробивает Крижанац, но удар в газон, а отскочивший мяч выбивает защитник.

38-я минута. Файзулин прорывается на оперативный простор, но от лицевой подает вместо Домингеса на пустое место.

Reuters
Что это было, Холмс?

39-я минута. ГООООЛ. 2:0. Зырянов забивает. Бавария хочет атаковать, а не защищаться. Но Зырянов выбегает на свидание с Каном и мощно пробивает мимо вратаря.

45+1 минута. Арбитр дает свисток. Впереди второй тайм.

46-я минута. Бавария разводит мяч с центра поля.

46-я минута. На поле в перерыве появляются Кристиан Лелль вместо Янсена и Лукаш Подольски вместо Зе Роберто. Три форварда у Баварии на поле.

50-я минута. Опасная обрезка в центре поля у Зенита, быстрая атака, Тони совсем один с мячом, удар, но Малафеев спасает команду.

53-я минута. Домингес отдал мяч прямо на соперника, Швайнштайнгер пробивал, но Малафеев кулаками отбивает.

АР
Есть повод задуматься

54-я минута. ГООООЛ. 3:0. Файзулин. Анюков подал с правого фланга, а защита Баварии дает свободно Виктору Файзулину подставить голову. Удар прямо над Каном, даже и отразить не успел. Зенит просто издевается над Баварией.

62-я минута. Подольски с лини вратарской пробивает выше ворот. Явно не может Бавария понять, как такое может быть, что соперник не только не пропускает, но еще и посмел забить.

63-я минута. На поле у Баварии вместо Клозе появляется Хосе Соса.

АР
Приблизительно в такое положение поставил Зенит Баварию

67-я минута. В расстройстве Лука Тони борцовским приемом выталкивает Зырянова за поле. За это он получает желтую карточку.

71-я минута. Швайнштайнгер опасно пробивает, Малафеев кулаками отражает удар, мяч подхватывает Рибери и отдает на Подольски, но Лукаш бьет в своем репертуаре - мимо ворот.

Reuters
Достойные проводы устроили питерцы Оливеру Кану

73-я минута. ГОООООЛ. 4:0. Павел Погребняк. Домингес элегантно разобрался на фланге с Ламом, и мягко накатил под удар Погребняку - Кан даже и не дернулся. Да, достойное прощание устроили питерцы немецкому ветерану.

75-я минута. Рибери пробивает, но Малафеев решил сегодня не пропускать.

77-я минута. Что делает Погребняк. Какой поступок. Выставленный локоть в борьбе при счете 4:0 в пользу твоей команды - и теперь Паша не едет на финал в Манчестере. Он получил желтую карточку и пропустит следующий еврокубковый матч.

81-я минута. Горчичник для Лелля. Он наступил на ногу Денисову - арбитр решил карать.

83-я минута. Погребняк пробивает по воротам со штрафного - немного мимо девятки летит мяч.

85-я минута. Едва пятый не получили мюнхенцы. Домингес коряво пробил по воротам.

89-я минута. У Зенита на поле вместо Домингеса выходит Ли Хо.

90+1 минута. Вместо Денисова появляется Алексей Ионов.

АР
Адвокат выиграл дело "Зенит-Бавария"

90+2 минута. Все. Этот матч уже вошел в историю. Болельщики Зенита, заказывайте билеты в Манчестер.