UA
 

Степаненко: Болельщики хотели этого, сейчас в Шахтере почти все - украинцы

Текст: ,  27 июля 2022, 09:59
0
219
Степаненко: Болельщики хотели этого, сейчас в Шахтере почти все - украинцы
Фото: ФК Шахтер Донецк
Степаненко рассказал о перестановках в клубе

Полузащитник донецкого клуба прокомментировал товарищеский матч с Аяксом и ситуацию в клубе.

Сейчас в Шахтере много таких игроков, которые годятся в дети ветеранам команды. Об этом рассказал полузащитник донецкого клуба Тарас Степаненко.

По его словам, большинство состава - это воспитанники клубной академии и в команде практически не осталось легионеров. Это то, чего от "горняков" требовали болельщики.

"Болельщики же хотели этого. Они часто говорили, что в Шахтере играет много иностранцев и бразильцев и мало украинцев, что не хорошо для сборной.

А сейчас почти все ребята из академии, почти все - украинцы. За исключением Джурасека и, возможно, Траоре. Не знаю, какое решение Лассина примет или принял. Это уже его и клуба дело. Мы понимаем, что это из-за войны в Украине.

Будут играть украинцы, они должны доказывать. Они все из академии, играть за первую команду Шахтера – это их мечта. Раньше говорили: "Нет шансов. Как нам играть? Покупают много бразильцев". Вот сейчас для них большой шанс показать себя. Но нужно работать.

Мне 32, через неделю-полторы - 33. Дочерям Пятова через год или два будет 16-17 лет. У нас сейчас есть футболисты такого возраста. Также есть опытные Кривцов и Матвиенко. Молодые должны слушаться. Мы не те ребята, которые желают чего-то плохого или угнетают. Напротив, хотим помочь стать молодым футболистам лучше. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее мы добьемся результата.

Сколько лет я в Шахтере, столько мы боролись за первые места, за кубки и хорошие выступления в еврокубках. В своем возрасте я не хочу опускаться ниже.

Какие впечатления от работы с Йовичевичем? Я еще в сборной спрашивал Пихальонка о нем, хотя и не знал, что он будет работать в Шахтере. Он хвалил его. По матчам с Карпатами и Днепром-1 помню, что его команды играли в хороший футбол.

Хороший тренер с амбициями и умением работать с молодежью. У него очень хороший тренерский штаб. Видим, что хочет тренер, какие у него требования. Очень надеюсь, что по ходу чемпионата будем прибавлять", – цитирует Степаненко tribuna.com.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: академияШахтер ДонецкТарас Степаненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии